

Der Artikel INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2 mit der Art.-Nr. KO-141308 und Hersteller-Nr. N506T2-08D7-193075N gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-141308. Die Hersteller-Artikelnummer lautet N506T2-08D7-193075N. Die EAN lautet 8886307700735.
Der Artikel gehört zur Kategorie Grafikkarten / NVidia PCI-Express Grafikkarten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.1 cm x 25 cm x 11.6 cm |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| API-Unterstützung | Vulkan 1.4, OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Arbeitsspeicher | 8 GB GDDR7 |
| Boost-Takt | 2572 MHz |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Core Clock | 2235 MHz |
| CUDA-Kerne | 4608 |
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti - bis zu 759 SPITZEN |
| Hersteller | Inno3D |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | HDMI (Display Stream Compression (DSC)) 3 x DisplayPort |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Speichergröße | 8gb |
| Speicherschnittstelle | 128-bit |
| Stecker A | HDMI |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 444.83 € | |
| 3 | -2.00% | 435.93 € |
| 5 | -2.00% | 435.93 € |
| 10 | -3.00% | 431.49 € |
| 20 | -4.00% | 427.04 € |
| 50 | -7.00% | 413.69 € |
| 100 | -8.00% | 409.25 € |
INNO3D GeForce RTX 5060 Ti TWIN X2
Prozessor
CUDA: Ja
CUDA-Kerne: 4608
Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA
GPU: GeForce RTX 5060 Ti
Prozessortaktfrequenz: 2407 MHz
Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 2572 MHz
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
Parallele Verarbeitungstechnologie: Nicht unterstützt
Maximale Displays pro Videokarte: 4
Speicher
Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB
Grafikkartenspeichertyp: GDDR7
Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit
Anzahl der Anschlussleitungen: 4
Datenübertragungsrate: 28 Gbit/s
Speicherbandbreite (max.): 448 GB/s
Anschlüsse und Schnittstellen
Schnittstelle: PCI Express 5.0
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1b
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
DisplayPorts-Version: 2.1b
Leistungen
TV Tuner integriert: Nein
DirectX-Version: 12 Ultimate
OpenGL-Version: 4.6
Virtual Realtity (VR) bereit: Ja
HDCP: Ja
HDCP-Version: 2.3
Dual-Link-DVI: Nein
NVIDIA G-SYNC: Ja
NVIDIA Ansel: Ja
Design
Kühlung: Aktiv
Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Lüfterdurchmesser: 8,8 cm
Anzahl Slots: 2
SFF-bereit: Ja
Produktfarbe: Schwarz, Grau
Energie
Min. Systemstromversogung: 650 W
Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-pin
Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11
Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
Unterstützung anderer Betriebsysteme: FreeBSD
Gewicht und Abmessungen
Länge (mm): 250 mm
Tiefe: 41 mm
Höhe: 116 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsart: Box
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Inno3D |
| Speichergröße | 8gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|