Der Artikel INSYS icom MRX2 LTES 1.1 Router mit der Art.-Nr. DIR-46303940 und Hersteller-Nr. 10023602 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46303940. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 10023602. Die EAN lautet 4022892001404.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.4 cm x 11.7 cm x 8.8 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Modbus |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar - modular |
| Generation | 4G, 3G |
| Gerätetyp | Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 280 g |
| Kapazität | OpenVPN Clients: 20 |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1.5KV ESD Protector, RSSI-Unterstützung, Modememulation, Modbus TCP/RTU Gateway, statischer IP-Modus, VLAN-Unterstützung, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PPP, Multi-Point-Modul, DPD, PSK, Tunnel, PPTP Client, PPTP Server, MAC-Adressenfilter, IP-Adressenfilterung, Cloud-verwaltet, Modbus RTU Slave Mode, E-Mail-Benachrichtigung, SMS-Fernsteuerung, Lua Script, SCEP, CLI Management, Modbus ASCII Slave Mode, NTP-Klient, Passwortschutz, Echtzeituhr, DHCP-Server, DHCP-Relais, NTP-Server, DynDNS, statisches Routing, Dynamisches Routing, MDI-X |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Mobilfunk-Frequenzband | HSPA B1, HSPA B19, HSPA B2, HSPA B3, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B6, HSPA B8, LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B66, LTE B7, LTE B8, UMTS B1, UMTS B19, UMTS B2, UMTS B3, UMTS B4, UMTS B5, UMTS B6, UMTS B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, ARP, PPPoA, PPPoE, OpenVPN, IPSec, DHCPv6, DHCPv4, PPTP, FTPS, FTP |
| Plattform | Cumulocity, Thingsboard, AnyViz, Azure IoT Hub, Bosch IoT Suite, AWS IoT Core |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, RSTP, HTTP, RADIUS, ICMP, Modbus, MQTT, SFTP, SNMP, CLI, Telnet, HTTPS |
| Routing Protocol | OSPF, statisches IP Routing, RSTP, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, GRE, NHRP, EIGRP |
| Stromversorgung | 12 - 24 V |
| Zellprotokoll | LTE, UMTS, HSPA, HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1187.69 € | |
| 3 | -2.00% | 1163.94 € |
| 5 | -2.00% | 1163.94 € |
| 10 | -3.00% | 1152.06 € |
| 20 | -4.00% | 1140.19 € |
| 50 | -7.00% | 1104.56 € |
| 100 | -8.00% | 1092.68 € |
INSYS icom MRX2 LTES 1.1 Router
INSYS icom MRX2 LTES 1.1 Router internationale Frequenzen VPN-Option / vorher MRO-L200 1.1. MRO-Router zeichnen sich durch ihre hohe Leistungsfähigkeit und umfangreiche Schnittstellen in einem schlanken Gehäuse aus. Sie eignen sich für den sicheren Fernzugriff sowie für die Erfassung und Verarbeitung von Anwendungsdaten (Edge Computing).
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.4 cm x 11.7 cm x 8.8 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Modbus |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar - modular |
| Generation | 4G, 3G |
| Gerätetyp | Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 280 g |
| Kapazität | OpenVPN Clients: 20 |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1.5KV ESD Protector, RSSI-Unterstützung, Modememulation, Modbus TCP/RTU Gateway, statischer IP-Modus, VLAN-Unterstützung, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PPP, Multi-Point-Modul, DPD, PSK, Tunnel, PPTP Client, PPTP Server, MAC-Adressenfilter, IP-Adressenfilterung, Cloud-verwaltet, Modbus RTU Slave Mode, E-Mail-Benachrichtigung, SMS-Fernsteuerung, Lua Script, SCEP, CLI Management, Modbus ASCII Slave Mode, NTP-Klient, Passwortschutz, Echtzeituhr, DHCP-Server, DHCP-Relais, NTP-Server, DynDNS, statisches Routing, Dynamisches Routing, MDI-X |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Mobilfunk-Frequenzband | HSPA B1, HSPA B19, HSPA B2, HSPA B3, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B6, HSPA B8, LTE B1, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B2, LTE B20, LTE B26, LTE B28, LTE B3, LTE B38, LTE B4, LTE B40, LTE B41, LTE B5, LTE B66, LTE B7, LTE B8, UMTS B1, UMTS B19, UMTS B2, UMTS B3, UMTS B4, UMTS B5, UMTS B6, UMTS B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, ARP, PPPoA, PPPoE, OpenVPN, IPSec, DHCPv6, DHCPv4, PPTP, FTPS, FTP |
| Plattform | Cumulocity, Thingsboard, AnyViz, Azure IoT Hub, Bosch IoT Suite, AWS IoT Core |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, RSTP, HTTP, RADIUS, ICMP, Modbus, MQTT, SFTP, SNMP, CLI, Telnet, HTTPS |
| Routing Protocol | OSPF, statisches IP Routing, RSTP, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, GRE, NHRP, EIGRP |
| Stromversorgung | 12 - 24 V |
| Zellprotokoll | LTE, UMTS, HSPA, HSDPA, HSUPA, GPRS, EDGE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|