
Der Artikel INSYS icom MRX5 LTE450 mod. LTE-Router mit der Art.-Nr. DIR-46304033 und Hersteller-Nr. 10024050 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46304033. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 10024050. Die EAN lautet 4022892001459.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.6 cm x 11.7 cm x 8.8 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar - modular |
| Generation | 4G |
| Gerätetyp | Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 370 g |
| Kapazität | OpenVPN Clients: 20 |
| Leistungsmerkmale | RSSI-Unterstützung, 1.5KV ESD Protector, Vollduplex-Modus, Halbduplex-Modus, MDI-X, VLAN-Unterstützung, DHCP-Server, DHCP-Relais, NTP-Server, DynDNS, statisches Routing, Dynamisches Routing, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, DPD, PPP, Multi-Point-Modul, PPTP Client, PPTP Server, PSK, IP-Adressenfilterung, MAC-Adressenfilter, Cloud-verwaltet, Modbus RTU Slave Mode, E-Mail-Benachrichtigung, SMS-Fernsteuerung, Lua Script, SCEP, CLI Management, Modbus ASCII Slave Mode, NTP-Klient, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Passwortschutz, Echtzeituhr |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B20, LTE B28, LTE B3, LTE B31, LTE B5, LTE B7, LTE B72, LTE B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, ARP, PPPoA, PPPoE, OpenVPN, IPSec, DHCPv6, DHCPv4, PPTP, FTPS, FTP |
| Plattform | Cumulocity, Thingsboard, AnyViz, Azure IoT Hub, Bosch IoT Suite, AWS IoT Core |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, HTTP, HTTPS, RADIUS, ICMP, Modbus, MQTT, SFTP, SNMP, CLI, Telnet |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, RSTP, OSPF, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, GRE, NHRP, EIGRP |
| Stromversorgung | 12 - 24 V |
| Zellprotokoll | GPRS, EDGE, LTE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1200.77 € | |
| 3 | -2.00% | 1176.76 € |
| 5 | -2.00% | 1176.76 € |
| 10 | -3.00% | 1164.75 € |
| 20 | -4.00% | 1152.74 € |
| 50 | -7.00% | 1116.72 € |
| 100 | -8.00% | 1104.71 € |
INSYS icom MRX5 LTE450 mod. LTE-Router
INSYS icom MRX5 LTE modularer Router inkl. LTE450 VPN Option. Die Modularität der MRX-Router ermöglicht es, für jede individuelle Anwendung einen maßgeschneiderten Router zusammenzustellen. Mit umfangreicher Routing-Funktionalität und hoher IT-Sicherheit ist der MRX für den Fernzugriff auf kritische Infrastrukturen und Maschinen bestens geeignet. Wie alle Router von INSYS icom zeichnen sich auch die Geräte der MRX-Serie durch eine hohe Systemstabilität, Langlebigkeit und eine einheitliche Benutzerführung aus.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.6 cm x 11.7 cm x 8.8 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar - modular |
| Generation | 4G |
| Gerätetyp | Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 370 g |
| Kapazität | OpenVPN Clients: 20 |
| Leistungsmerkmale | RSSI-Unterstützung, 1.5KV ESD Protector, Vollduplex-Modus, Halbduplex-Modus, MDI-X, VLAN-Unterstützung, DHCP-Server, DHCP-Relais, NTP-Server, DynDNS, statisches Routing, Dynamisches Routing, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, DPD, PPP, Multi-Point-Modul, PPTP Client, PPTP Server, PSK, IP-Adressenfilterung, MAC-Adressenfilter, Cloud-verwaltet, Modbus RTU Slave Mode, E-Mail-Benachrichtigung, SMS-Fernsteuerung, Lua Script, SCEP, CLI Management, Modbus ASCII Slave Mode, NTP-Klient, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, Passwortschutz, Echtzeituhr |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B20, LTE B28, LTE B3, LTE B31, LTE B5, LTE B7, LTE B72, LTE B8 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, TCP/IP, UDP/IP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, HTTP, HTTPs, ARP, PPPoA, PPPoE, OpenVPN, IPSec, DHCPv6, DHCPv4, PPTP, FTPS, FTP |
| Plattform | Cumulocity, Thingsboard, AnyViz, Azure IoT Hub, Bosch IoT Suite, AWS IoT Core |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SSH, HTTP, HTTPS, RADIUS, ICMP, Modbus, MQTT, SFTP, SNMP, CLI, Telnet |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, RSTP, OSPF, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, GRE, NHRP, EIGRP |
| Stromversorgung | 12 - 24 V |
| Zellprotokoll | GPRS, EDGE, LTE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|