Der Artikel INSYS icom MIRO-L230 LTE-Router int. mit der Art.-Nr. DIR-47077709 und Hersteller-Nr. 10024177 gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-47077709. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 10024177. Die EAN lautet 4022892001572.
Der Artikel gehört zur Kategorie Internet of Things (IoT) / IoT-Geräte / IoT Gateways.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.6 cm x 7.7 cm x 9.9 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Entwickelt für | P/N: 10000735, 10015193, 10018607, 10019504, 10020596, 10022848, 10022849, 10022961 |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 100 g |
| Leistungsmerkmale | Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), RSSI-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1500 V Isolation, Anschluss-Bündelung, VLAN Tagging, DHCPv4 Server, DHCPv6 Server, DHCP-Relais, NTP-Server, statisches Routing, NAT Support, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, Port-Weiterleitung, Unterstützung für IP-Weiterleitung, DPD, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PSK, PPTP Client, PPTP Server, DMVPN, firewall, IP-Adressenfilterung, Paketfilterung, MAC-Adressenfilter, Event-Funktionen, Veranstaltungsbenachrichtigung, sicheres Hochfahren, SCEP, Firmware aktualisierbar, NTP-Klient, Echtzeituhr |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B2, LTE B3, LTE B4, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41, HSPA B1, HSPA B2, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B6, HSPA B8, HSPA B19 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, TCP, UDP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, ARP, DDNS, PPPoE, IPSec, PPTP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP, HTTPS, SSH, ICMP, Telnet |
| Routing Protocol | OSPF, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, RSTP, NHRP, EIGRP |
| Stromversorgung | DC 12 - 24 V |
| Zellprotokoll | LTE, UMTS, HSPA, GPRS, EDGE |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 390.67 € | |
| 3 | -2.00% | 382.85 € |
| 5 | -2.00% | 382.85 € |
| 10 | -3.00% | 378.94 € |
| 20 | -4.00% | 375.04 € |
| 50 | -7.00% | 363.32 € |
| 100 | -8.00% | 359.42 € |
INSYS icom MIRO-L230 LTE-Router int.
INSYS icom MIRO-L230 LTE-Router internationale Frequenzen VPN-Option (Nachfolger des MIRO-L110 MIRO-L210). Die INSYS icom MIRO-L230 Bridges und Router sind für die Anforderungen moderner industrieller Netzwerke konzipiert. Mit robusten Sicherheitsfunktionen, einschließlich einer Vielzahl von Verschlüsselungsalgorithmen und Authentifizierungsmethoden, gewährleistet dieses Gerät den Schutz sensibler Daten vor Cyber-Bedrohungen. Die Unterstützung eines breiten Spektrums von Mobilfunkprotokollen und -bändern ermöglicht vielseitige Konnektivitätsoptionen, so dass das Gerät für eine Vielzahl von Betriebsszenarien geeignet ist. Der auf Langlebigkeit ausgelegte MIRO-L230 arbeitet auch bei extremen Temperaturen zuverlässig und bietet eine hohe mittlere Betriebsdauer zwischen zwei Ausfällen (MTBF), was seine Eignung für kritische Anwendungen unterstreicht. Der niedrige Stromverbrauch und die DIN-Schienenmontage machen ihn zu einer energieeffizienten und leicht integrierbaren Lösung für jede Einrichtung. Mit fortschrittlichen Netzwerkfunktionen wie VPN-Unterstützung, Firewall-Schutz und dynamischem Routing ist der MIRO-L230 die richtige Wahl für Unternehmen, die die Effizienz und Sicherheit ihres Netzwerks verbessern möchten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.6 cm x 7.7 cm x 9.9 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet |
| Entwickelt für | P/N: 10000735, 10015193, 10018607, 10019504, 10020596, 10022848, 10022849, 10022961 |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Generation | 2G, 3G, 4G |
| Gerätetyp | Router - drahtloses Mobilfunkmodem |
| Gewicht | 100 g |
| Leistungsmerkmale | Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), RSSI-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 1500 V Isolation, Anschluss-Bündelung, VLAN Tagging, DHCPv4 Server, DHCPv6 Server, DHCP-Relais, NTP-Server, statisches Routing, NAT Support, SNAT-Unterstützung, DNAT-Unterstützung, Port-Weiterleitung, Unterstützung für IP-Weiterleitung, DPD, OpenVPN Client, OpenVPN-Server, PSK, PPTP Client, PPTP Server, DMVPN, firewall, IP-Adressenfilterung, Paketfilterung, MAC-Adressenfilter, Event-Funktionen, Veranstaltungsbenachrichtigung, sicheres Hochfahren, SCEP, Firmware aktualisierbar, NTP-Klient, Echtzeituhr |
| Lokalisierung | Weltweit |
| Mobilfunk-Frequenzband | LTE B1, LTE B2, LTE B3, LTE B4, LTE B5, LTE B7, LTE B8, LTE B12, LTE B13, LTE B18, LTE B19, LTE B20, LTE B25, LTE B26, LTE B28, LTE B38, LTE B39, LTE B40, LTE B41, HSPA B1, HSPA B2, HSPA B4, HSPA B5, HSPA B6, HSPA B8, HSPA B19 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, TCP, UDP, IPv4, IPv6, NTP, DNS, ARP, DDNS, PPPoE, IPSec, PPTP |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTP, HTTPS, SSH, ICMP, Telnet |
| Routing Protocol | OSPF, BGP, RIP-1, RIP-2, RIPng, RSTP, NHRP, EIGRP |
| Stromversorgung | DC 12 - 24 V |
| Zellprotokoll | LTE, UMTS, HSPA, GPRS, EDGE |
| Bezeichnung | Wert |
|---|