Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
NEU    Kabelfinder: anzeigen
 
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb
   
 
Home IT- und Multimedia Produkte Kabel von A-Z Netzwerktechnik Telekommunikation Kabelfinder
  Alle Kategorien:
  Adapter / Konverter
  Eingabe / Ausgabe
  Gadgets / Zubehör
  Gehäuse / Wechselrahmen
  Halterungen / Stative / Schlösser
  I/O-Karten / Cardreader
  Installation / Reinigung
  Kabel
  Koffer / Taschen / Hüllen
  Kühlung / Lüftung
  Netzwerk Infrastruktur
  Signalsteuerung
  Storage
  Strom / Energie / Licht
 
Computertechnik & IT- und Multimedia Produkte
 
Unser Onlineshop umfasst aktuell mehr als 10.000 Produkte und spricht den innovativen Endverbraucher an. Qualitativ hochwertiges EDV- und Computerzubehör. Stets aktuelle und vielfältige Informationen zur Computertechnik. Die einzelnen Kategorien aus der Computertechnik sind in unserem Onlineshop übersichtlich dargestellt. Ein besonderes Augenmerk ist hier auf die PC Verkabelung.  
  Alle Kategorien:
  19 Zoll Baugruppenträger
  Brandschutz-Fermeldeverteiler
  Dosen TAE, UAE
  Fernmeldeschränke
  Hauptverteiler 71
  Kunststoffverteiler außen
  Kunststoffverteiler innen
  LSA Baureihe 1
  LSA Baureihe 2
  Modularkabel RJ
  Patchpanel ISDN
  Stahlblechverteiler innen
  T-Adapter u. Modularkupplungen
  TAE Anschlusskabel und Adapter
  Testgeräte
 
Telekommunikation
 
In der Telekommunikationstechnik vertrauen die Experten noch immer auf die alt bewährte Technik der Doppelader und auf den Einsatz der hochwertigen LSA+ Technologie. Angefangen von Wand- und Standverteilerschränken in unbestückten oder teilbestückten Ausführungen, bis hin zu LSA Anschluss- und Erddrahtleisten, bieten wir auch diverse Schaltdrähte , Werkzeuge und VKA Montagesätze an.  

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten


  Startseite    ›    Kabel    ›    Patchkabel LWL Kabel    ›    Kupplungen / Stecker
     
 
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün
SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün

SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün

INTELLINET: Maße: 27.3 (L) x 34.7 (W) x 9.3 (H) , Farbe: Grün, Gewicht: 0.008, Patchkabel LWL SC/APC Singlemode Duplex-Adapter

weitere Produkte im Onlineshop: Kupplungen / Stecker Kabel

INTELLINET Patchkabel LWL Kupplungen / Stecker anzeigen.
Bestellnummer: M870756
Hersteller: INTELLINET
Hersteller-Nr: 760645
Shop Kategorie: Patchkabel LWL
Maße: 27.3 (L) x 34.7 (W) x 9.3 (H)
Farbe: Grün
Lagerbestand: 39
EAN / GTIN: 766623760645
1,24 €
Sie sparen 10%
Rabattaktion
1,12 €*
ab Lager | Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
*zzgl. Versand
Datenblatt 760645 Beschreibung:

SC/APC Singlemode Duplex-Adapter INTELLINET Kunststoffgehäuse, grün

  • Kunststoffgehäuse
  • SC auf APC Duplex-Adapter
  • Zur Kupplung von zwei LWL-Kabeln
  • Dämpfung unter 0,2 dB
  • 10 Jahre Garantie

  • Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
    kontaktieren Sie uns bitte.
    weiter
         
         

    Noch mehr INTELLINET Patchkabel LWL Kabel im Shop:

    Natürlich führen wir auch Patchkabel LWL Kabel von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Kupplungen / Stecker Kabel

    InLine
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, singlemode, Keramik-Hülse
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, singlemode, Keramik-Hülse
    Hersteller-Nr: IN89988C
    ab Lager ab Lager: 1001 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 1,31 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
    Hersteller-Nr: IN89988F
    ab Lager ab Lager: 956 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 0,89 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, multimode, Keramik-Hülse
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex ST/ST, multimode, Keramik-Hülse
    Hersteller-Nr: IN89988D
    ab Lager ab Lager: 948 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 1,31 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Simplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse
    Hersteller-Nr: IN89988E
    ab Lager ab Lager: 923 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 0,89 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
    InLine LWL Keystone Snap-in Kupplung weiß, Duplex LC/LC, multimode, türkis, Keramik-Hülse
    Hersteller-Nr: IN89988B
    ab Lager ab Lager: 863 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 1,55 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
    InLine LWL Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
    Hersteller-Nr: IN89989K
    ab Lager ab Lager: 668 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 2,00 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
    InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex LC/LC, multimode, Keramik-Hülse, zum Einbau
    Hersteller-Nr: IN89989M
    ab Lager ab Lager: 521 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 3,17 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Kupplung, Simplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
    InLine LWL Kupplung, Simplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
    Hersteller-Nr: IN89992B
    ab Lager ab Lager: 454 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 0,86 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
    InLine LWL Metall-Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, Keramik-Hülse, zum Einbau
    Hersteller-Nr: IN89992T
    ab Lager ab Lager: 454 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 3,00 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, zum Einbau
    InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, singlemode, blau, Keramik-Hülse, zum Einbau
    Hersteller-Nr: IN89992S
    ab Lager ab Lager: 404 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 1,40 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    InLine
    InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
    InLine LWL Kupplung, Duplex SC/SC, multimode, beige, Keramik-Hülse, zum Einbau
    Hersteller-Nr: IN89992A
    ab Lager ab Lager: 400 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 1,40 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
     
    KABELFINDER   Glasfaserkabel (LWL)
     

    Patchkabel LWL Kabel günstig kaufen.

     

    Wir schöpfen unser Wissen im Bereich der Patchkabel LWL aus jahrzehntelanger Erfahrung. Schon lange wird der Einsatz von Lichtwellenleitertechnik nicht mehr nur in großen Rechenzentren gefordert. Die Glasfaserverkabelung wird, dank des Wunsches nach langfristiger Installation, selbst in kleineren Netzwerken, immer häufiger priorisiert. Hierdurch steigen auch die Anforderungen an Patchkabeln für die Lichtwellenleitertechnik.Glasfaserkabel garantieren beste Übertragungswerte, welche in den beiliegenden Prüfprotokollen schwarz auf weiß belegt werden. Das flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial sorgt für eine gute Umweltverträglichkeit. Wir sorgen stets für eine hohe Lagerverfügbarkeit aller gängigen Steckervarianten und Kabellängen für Duplex- und Simplex Jumper. Auch bieten wir alle gängigen Faserpigtails, einfarbig oder 12-farbig, transportsicher und speziell verpackt, zur direkten Verwendung in der Spleißbox an. Nutzen Sie für Ihre schnelle Suche einfach unseren Glasfaserkabelfinder. Gerne beraten wir Sie auch telefonisch. Wir sorgen stets für eine schnelle Verfügbarkeit des gewünschten Patchkabel LWL und konfektionieren in kürzester Zeit Ihr Patchkabel LWL nach Ihren Anforderungen.

     
       
             
     
    Netzwerkartikel.de
    Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
     
    Kontakt:
    Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
    Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
    - Kontaktformular öffnen

      - Newsletter anmelden
    - Kontaktaufnahme
    - AGB
    - Widerrufsrecht
    - Haftungsausschluss
    - Datenschutz
    - Impressum
    - Neue Produkte im Shop
    - Produktbewertung
    - Hersteller
    - Twitter // Facebook
    Zahlungsarten:
    - PayPal // PayPal Express
    - Sofortüberweisung - Klarna
    - Rechnung
    - Vorkasse

    - Barabholung
    *Versandkosten:
    - Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
    - GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
    - Versandpauschale: 4,80 EUR
    - International: hier