Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten


  Startseite    ›    Netzwerk Infrastruktur    ›    Mediakonverter
     
 
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln

10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln, 508179



weitere Produkte: Mediakonverter
INTELLINET Mediakonverter anzeigen.
Bestellnummer: M609289
Hersteller: INTELLINET
Hersteller-Nr: 508179
Shop Kategorie: Mediakonverter
Maße: 68 (L) x 13.7 (W) x 13.6 (H)
Farbe: Silber
Lagerbestand: 22
EAN / GTIN: 766623508179
385,60 €
Sie sparen 10%
Rabattaktion
347,04 €*
ab Lager | Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
*zzgl. Versand
Datenblatt 508179 Beschreibung:

  • Ermöglicht preiswerte und zuverlässige 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Kupferkabel
  • Bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln
  • Bis zu 5 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6- und 2,5 Gbit/s mit Cat5e-Netzwerkkabeln
  • Erweitert einen Netzwerkswitch oder Medienkonverter mit SFP+ Unterstützung um eine 10-Gigabit-Ethernet-Kupferverbindung
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X-Unterstützung
  • Kompatibel mit dem Cisco MA-SFP-10G-T Transceiver
  • Geeignet für alle Intellinet Gigabit-Switche mit SFP+ Modulsteckplätzen und für jeden MSA-konformen SFP+ Port
  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
  • Maximale Übertragungsreichweite 30 m bei 10 Gbit/s über Cat6a-Netzwerkkabel
  • Maximale Übertragungsreichweite 50 m bei 5 Gbit/s über Cat6-Netzwerkkabel und 2,5 Gbit/s über Cat5e-Netzwerkkabel
  • Maximale Übertragungsreichweite 100 m bei 100 Mbit/s über Cat5e-Netzwerkkabel
  • Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen
  • SFP+ Standard-Formfaktor
  • Unterstützt Hot-Plugging
  • 3 Jahre Garantie
  • Maße: 68 (L) x 13.7 (W) x 13.6 (H) , Farbe: Silber, Gewicht: 0.0255146, INTELLINET - Nr.: 508179, EAN: 766623508179


    Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
    kontaktieren Sie uns bitte.
    weiter
         
         
    Noch mehr INTELLINET Mediakonverter im Shop:
    Natürlich führen wir auch Mediakonverter von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Mediakonverter
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m
    Hersteller-Nr: M545006
    ab Lager ab Lager: 234 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 32,68 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m
    Gigabit Ethernet Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m
    Hersteller-Nr: M506533
    ab Lager ab Lager: 233 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 94,53 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
    10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
    Hersteller-Nr: M507462
    ab Lager ab Lager: 189 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 52,81 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km
    Hersteller-Nr: M545013
    ab Lager ab Lager: 145 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 25,32 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km
    Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km
    Hersteller-Nr: M506519
    ab Lager ab Lager: 139 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 43,74 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m
    Hersteller-Nr: M523882
    ab Lager ab Lager: 134 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 40,98 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Hersteller-Nr: M545068
    ab Lager ab Lager: 124 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 79,54 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km
    Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km
    Hersteller-Nr: M507349
    ab Lager ab Lager: 105 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 82,31 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Hersteller-Nr: M507509
    ab Lager ab Lager: 98 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 38,12 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km, universell kompatibel zu allen Switch-Marken
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km, universell kompatibel zu allen Switch-Marken
    Hersteller-Nr: M506724
    ab Lager ab Lager: 93 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 34,59 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550)
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550)
    Hersteller-Nr: M545075
    ab Lager ab Lager: 87 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 85,26 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
     

     
       
             
     
    Netzwerkartikel.de
    Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
     
    Kontakt:
    Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
    Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
    - Kontaktformular öffnen

      - Newsletter anmelden
    - Kontaktaufnahme
    - AGB
    - Widerrufsrecht
    - Haftungsausschluss
    - Datenschutz
    - Impressum
    - Neue Produkte im Shop
    - Produktbewertung
    - Hersteller
    - Twitter // Facebook
    Zahlungsarten:
    - PayPal // PayPal Express
    - Sofortüberweisung - Klarna
    - Rechnung
    - Vorkasse

    - Barabholung
    *Versandkosten:
    - Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
    - GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
    - Versandpauschale: 4,80 EUR
    - International: hier