Der Artikel INT 8-Port Gigabit Ethernet Switch Deskt mit der Art.-Nr. DIR-4539066 und Hersteller-Nr. 561754 gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4539066. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 561754. Die EAN lautet 0766623561754.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk / Switch - CLI verwaltet.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.5 cm x 5.3 cm x 2.2 cm |
| Farbe | schwarz |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse |
| Gewicht | 150 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Hersteller | Intellinet |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leistung | Switch-Fabric-Geschwindigkeit: 16 Gbit/s Weiterleitungsrate: 1190 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Kunststoffgehäuse, ohne Lüfter, Energy Efficient Ethernet, 1,5-MB-Paketpuffer, Back Pressure Support, Speichern der MAC-Adresse, Alterung MAC-Adresse |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 35.15 € | |
| 3 | -2.00% | 34.45 € |
| 5 | -2.00% | 34.45 € |
| 10 | -3.00% | 34.09 € |
| 20 | -4.00% | 33.75 € |
| 50 | -7.00% | 32.69 € |
| 100 | -8.00% | 32.34 € |
INT 8-Port Gigabit Ethernet Switch Deskt
INTELLINET 8-Port Gigabit Ethernet Switch Desktop-Format Kunststoffgehäuse IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet schwarz. Gigabit-Switch mit 8 Ports - fügen Sie Ihrem Heim- oder Büronetzwerk ganz einfach Ethernet-fähige Geräte mit einer Geschwindigkeit von bis zu 1000 Mbit/s hinzu. Der 8-Port-Gigabit-Ethernet-Switch von Intellinet Network Solutions ist perfekt für Heimbüros und kleine Unternehmen, die einen robusten, zuverlässigen und einfach zu installierenden Switch suchen. Dieser kleine und leistungsstarke Gigabit-Switch ist einfach zu installieren und verbindet bis zu fünf Computer, Server, Drucker, Switches oder andere Ethernet-Geräte mit 10, 100 oder 1000Mbps über Ethernet-Kabel und funktioniert mit jedem Betriebssystem. Dank der automatischen Funktionen dieses Switches ist die Installation Plug-and-Play und mühelos. Außerdem verfügt er über die Green-Ethernet-Technologie, die es ihm ermöglicht, den Stromverbrauch zu überwachen und ungenutzte Ports abzuschalten, um Strom zu sparen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.5 cm x 5.3 cm x 2.2 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse |
| Gewicht | 150 g |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leistung | Switch-Fabric-Geschwindigkeit: 16 Gbit/s Weiterleitungsrate: 1190 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Kunststoffgehäuse, ohne Lüfter, Energy Efficient Ethernet, 1,5-MB-Paketpuffer, Back Pressure Support, Speichern der MAC-Adresse, Alterung MAC-Adresse |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Bezeichnung | Wert |
|---|