Der Artikel INT IP55 19Zoll Wandverteiler 12 HE grau mit der Art.-Nr. DIR-46298628 und Hersteller-Nr. 716109 gehört zur Kategorie Server, Storage & USV / Rack-Gehäuse / Rack-Schränke. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46298628. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 716109. Die EAN lautet 0766623716109.
Der Artikel gehört zur Kategorie Server, Storage & USV / Rack-Gehäuse / Rack-Schränke.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.5 cm x 60 cm x 63.5 cm |
| Farbe | grau |
| Farbe | Hellgrau, RAL7035 |
| Funktionen | Oberseite mit Lüftungsschlitzen, Schwenkgriff, Stahl-Fronttür, staubabweisend, 4 Kabeleingangspunkte, 3-Punkt-Verschlusssystem, montiert, water-proof, 190° Türöffnung, nutzbare Tiefe 16.9 - 54.9 cm |
| Gewicht | 38.5 kg |
| Hersteller | Intellinet |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 12U |
| Höheneinheit | 12HE |
| IP-Schutz | IP55 |
| Packungsinhalt | 10 Unterlegscheiben, 2 Schlüssel, 10 M6-Schrauben, 10 M6-Käfigmuttern, Erdungs-Set, Ventilationsblende (2 Lüfter) |
| Platzierung/Montage | Geeignet für Wandmontage |
| Produktmaterial | 2 mm Stahl, 1.2 mm Stahl |
| Produkttyp | Gehäuse - IP55, 2 integrierte Lüfter |
| Rack-Größe | 48.3 cm (19" |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 338.61 € | |
| 3 | -2.00% | 331.84 € |
| 5 | -2.00% | 331.84 € |
| 10 | -3.00% | 328.45 € |
| 20 | -4.00% | 325.07 € |
| 50 | -7.00% | 314.91 € |
| 100 | -8.00% | 311.52 € |
INT IP55 19Zoll Wandverteiler 12 HE grau
INTELLINET IP55 48,26cm 19Zoll Wandverteiler 12 HE 600mm tief Kühleinheit im Dach staub- und wasserdichtes Gehäuse grau RAL7035. Der IP55 Wandschrank von Intellinet Network Solutions eignet sich durch seine Ausstattung selbst für raue Industrieumgebungen. Sein antistatisch beschichtetes Stahlgehäuse ist konform mit dem IEC-Standard 60529 zum sicheren Schutz vor eindringendem Staub und Strahlwasser aus beliebigem Winkel. Vier Kabeleinführungen an der Unterseite mit Blindstopfen sind sicher abgedichtet. Um diese Sicherheit zu gewährleisten, wird der Schrank vollständig montiert geliefert, was gleichzeitig für schnellen und komfortablen Einsatz sorgt. Die robuste Stahlkonstruktion trägt schwere 19"-Netzwerkkomponenten mit einer Gesamtlast von 100 kg und kann per 3-Punktverriegelung im Schwenkhebelgriff abgeschlossen werden. Zur Kühlung Ihrer Netzwerkausstattung bringt dieser Schrank eine im Dach montierte Kühleinheit mit zwei leisen Lüftern mit. Die Wärmeableitung und Luftzirkulation sorgt für höhere Leistung und längere Lebensdauer Ihrer Netzwerkkomponenten.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.5 cm x 60 cm x 63.5 cm |
| Farbe | Hellgrau, RAL7035 |
| Funktionen | Oberseite mit Lüftungsschlitzen, Schwenkgriff, Stahl-Fronttür, staubabweisend, 4 Kabeleingangspunkte, 3-Punkt-Verschlusssystem, montiert, water-proof, 190° Türöffnung, nutzbare Tiefe 16.9 - 54.9 cm |
| Gewicht | 38.5 kg |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 12U |
| Packungsinhalt | 10 Unterlegscheiben, 2 Schlüssel, 10 M6-Schrauben, 10 M6-Käfigmuttern, Erdungs-Set, Ventilationsblende (2 Lüfter) |
| Platzierung/Montage | Geeignet für Wandmontage |
| Produktmaterial | 2 mm Stahl, 1.2 mm Stahl |
| Produkttyp | Gehäuse - IP55, 2 integrierte Lüfter |
| Rack-Größe | 48.3 cm (19" |
| Bezeichnung | Wert |
|---|