


Der Artikel Kensington MagPro™ Elite Magnetischer Blickschutzfilter für MacBook Pro 14 (2021 / 2022 / 2023) mit der Art.-Nr. AP-404027 und Hersteller-Nr. K58370WW gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Blickschutzfilter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet AP-404027. Die Hersteller-Artikelnummer lautet K58370WW. Die EAN lautet 0085896583707.
Der Artikel gehört zur Kategorie Multimedia-Technik / Blickschutzfilter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 30.9 cm x 0.09 cm x 20.2 cm |
| Entwickelt für | Apple MacBook Pro (14.2 Zoll) |
| Farbe | Schwarz |
| Funktionen | +/- 30° Betrachtungswinkel, Blaulichtreduktion, reflexionsarm, reversibel |
| Gewicht | 37 g |
| Hersteller | Kensington |
| Installationstyp | Entfernbar - magnetisch |
| Kompatibilität der Bildschirmgröße | 35.6 cm (14" |
| Produktmaterial | PET |
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Notebook |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 84.85 € | |
| 3 | -2.00% | 83.15 € |
| 5 | -2.00% | 83.15 € |
| 10 | -3.00% | 82.30 € |
| 20 | -4.00% | 81.46 € |
| 50 | -7.00% | 78.91 € |
| 100 | -8.00% | 78.06 € |
Kensington MagPro™ Elite Magnetischer Blickschutzfilter für MacBook Pro 14 (2021 / 2022 / 2023)
Die Entwicklung hin zu hybriden Arbeitsplatzmodellen bedeutet zugleich, dass der moderne Arbeitsplatz nicht länger nur an einem und damit leicht zu sichernden Standort ist. Mitarbeiter können überall arbeiten, und die Wahrscheinlichkeit, dass sie gehackt werden, steigt. Besitzer des MacBook Pro 14 benötigen einen Blickschutzfilter, der sich schnell anbringen und abnehmen lässt, damit der Laptop vollständig geschlossen werden kann, um in den Ruhezustand zu gelangen. Der MagPro™ Elite Magnetischer Blickschutzfilter lässt sich nahtlos am magnetischen Rahmen des MacBook Pro anbringen und erfordert keine lästigen Klebstoffe. Der Bildschirmfilter ermöglicht das vollständige Schließen des Geräts und engt den Betrachtungswinkel auf ±30° ein, wodurch die Möglichkeit des unbefugten Einblicks eingeschränkt und schädliches Blaulicht und Blendeffekte reduziert werden.\n\nDer Blickschutzfilter lässt sich nahtlos am magnetischen Rahmen des MacBook Pro anbringen und entfernen. Keine lästigen und potenziell schädlichen Klebstoffe erforderlich.\nDas MacBook Pro kann selbst mit angebrachtem Blickschutzfilter geschlossen werden und in den Ruhemodus wechseln.\nDer eingeschränkte Anzeigewinkel grenzt das Sichtfeld auf +/–30 Grad ein, sodass die Daten auf Ihrem Bildschirm vor Blicken geschützt sind und die Wahrscheinlichkeit eines Vertrauensverlusts sowohl im Büro als auch in der Öffentlichkeit verringert wird.\nDer Blaulichtfilter verringert schädliches Blaulicht um bis zu 30 %, sodass Ihre Augen entlastet und der natürliche Schlaf gefördert wird.\nDie Antireflex-Beschichtung reduziert die Blendwirkung äußerer Lichtquellen (z.B. Sonnenstrahlen) und sorgt für eine verbesserte Bildklarheit.\nBeidseitig verwendbar: Eine Seite ist matt, um Blendeffekte und Fingerabdrücke zu reduzieren, die andere Seite ist glänzend und bietet eine klarere Sicht auf den Bildschirm. Dank der integrierten Magnete lässt sich der Filter leicht abnehmen und wieder anbringen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Kensington |
| Bezeichnung | Wert |
|---|