Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Die InLine Keystone RJ45 Kupplung Cat.6A STP ist ein geschirmtes Snap-In Modul für leistungsfähige strukturierte Netzwerkverkabelungen. Als RJ45 Buchse auf Buchse Durchführungskupplung mit 8/8 1:1 Schaltung ermöglicht sie die direkte Verbindung zweier Netzwerkkabel ohne Signalveränderung.
Die Cat.6A-Konformität gemäß ISO 11801 Version 2011, EN 50137-1 und EIA/TIA 568C.2 unterstützt eine normgerechte Integration in moderne Netzwerkinfrastrukturen. Die geschirmte STP-Ausführung reduziert elektromagnetische Einflüsse und sorgt für stabile Signalübertragung.
Mit einem Einsatzmaß von 14,6 x 19,7mm lässt sich das Snap-In Modul flexibel in Keystone Patchfelder, Leerbleche oder modulare Tragrahmen integrieren. Die RJ45 Buchse/Buchse Kupplung eignet sich ideal zur strukturierten Kabelverlängerung und sorgt für eine ordentliche Installation.
Der Artikel InLine® Keystone RJ45 Buchse / Buchse, SNAP-In, Cat.6A STP mit der Art.-Nr. IN74206A und Hersteller-Nr. 74206A gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Keystones & Verbindungsmodule. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN74206A. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 74206A. Die EAN lautet 4043718217892.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Keystones & Verbindungsmodule.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4.42 € | |
| 10 | -2.00% | 4.33 € |
| 20 | -4.00% | 4.24 € |
| 50 | -7.00% | 4.11 € |
| 100 | -9.00% | 4.02 € |
InLine® Keystone RJ45 Buchse / Buchse, SNAP-In, Cat.6A STP
Die InLine Keystone RJ45 Kupplung Cat.6A STP ist ein geschirmtes Snap-In Modul für leistungsfähige strukturierte Netzwerkverkabelungen. Als RJ45 Buchse auf Buchse Durchführungskupplung mit 8/8 1:1 Schaltung ermöglicht sie die direkte Verbindung zweier Netzwerkkabel ohne Signalveränderung.
Die Cat.6A-Konformität gemäß ISO 11801 Version 2011, EN 50137-1 und EIA/TIA 568C.2 unterstützt eine normgerechte Integration in moderne Netzwerkinfrastrukturen. Die geschirmte STP-Ausführung reduziert elektromagnetische Einflüsse und sorgt für stabile Signalübertragung.
Mit einem Einsatzmaß von 14,6 x 19,7mm lässt sich das Snap-In Modul flexibel in Keystone Patchfelder, Leerbleche oder modulare Tragrahmen integrieren. Die RJ45 Buchse/Buchse Kupplung eignet sich ideal zur strukturierten Kabelverlängerung und sorgt für eine ordentliche Installation.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschluss A | RJ45 Buchse |
| Anschluss B | RJ45 Buchse |
| Ausführung | Normal |
| EAN Code | 4043718217892 |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 74206A |
| Höhe Verpackung | 0,020m |
| Keystone SNAP-In kompatibel | Ja |
| Länge Verpackung | 0,023m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,015kg |
| Netzwerk-Kategorie | Cat.6A |
| Schirmung | Ja |
| Typ | Keystone |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0001m³ |
| VPE | 1 |
| Zolltarifnummer | 8536699099 |