


Der Artikel KINGSTON 1TB Renegade PCIe 4.0 NVMe SSD mit der Art.-Nr. DIR-46152121 und Hersteller-Nr. SFYRSK/1000G gehört zur Kategorie Komponenten / Speicherlaufwerke / Interne SSDs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-46152121. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SFYRSK/1000G. Die EAN lautet 0740617331073.
Der Artikel gehört zur Kategorie Komponenten / Speicherlaufwerke / Interne SSDs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 23.67 mm x 80 mm x 10.5 mm |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Gewicht | 32.1 g |
| Hersteller | Kingston |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Kapazität | 1 TB |
| Merkmale | Phison E18 Controller, PS5-kompatibel |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Speichergröße | 1tb |
| Typ | Solid State Drive - intern |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 392.43 € | |
| 3 | -2.00% | 384.57 € |
| 5 | -2.00% | 384.57 € |
| 10 | -3.00% | 380.66 € |
| 20 | -4.00% | 376.73 € |
| 50 | -7.00% | 364.96 € |
| 100 | -8.00% | 361.03 € |
KINGSTON 1TB Renegade PCIe 4.0 NVMe SSD
KINGSTON 1TB Renegade PCIe 4.0 NVMe SSD w/ Heatsink. Kingston FURY Renegade PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD bietet Spitzenleistung in hohen Kapazitäten für Spiele- und Hardware-Enthusiasten, die extreme Leistung für PC-Aufbauten und Upgrades suchen. Durch die Nutzung des Gen 4x4 NVMe-Controllers und 3D TLC NAND bietet die Kingston FURY Renegade SSD rasante Lese-/Schreibgeschwindigkeiten und bis zu 1.000.000 IOPS für eine erstaunliche Konsistenz und ein außergewöhnliches Spielerlebnis. Von Spiel- und Anwendungsladezeiten bis hin zu Streaming und Capturing - geben Sie Ihrem System einen Schub in der allgemeinen Reaktionsfähigkeit. Ein besseres Wärmemanagement sorgt für mehr Stabilität bei Spitzenleistungen. Das schlanke M.2-Gehäuse in Kombination mit einem flachen Graphen-Aluminium-Wärmespreizer ist für die intensive Nutzung in Gaming-Laptops und -Desktops optimiert. Das optionale Kühlkörpermodell bietet eine zusätzliche Schicht zur Wärmeableitung, so dass Ihre PS5-Konsole kühl bleibt, wenn das Spiel heiß läuft. Die Kingston FURY Renegade SSD passt zur erstklassigen Leistung der Kingston FURY Renegade Speicherlinie und bildet so das ultimative Team, das Sie an der Spitze Ihres Spiels halten wird.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 23.67 mm x 80 mm x 10.5 mm |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Gewicht | 32.1 g |
| Integrierter Kühlkörper | Ja |
| Kapazität | 1 TB |
| Merkmale | Phison E18 Controller, PS5-kompatibel |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Typ | Solid State Drive - intern |
| Bezeichnung | Wert |
|---|