Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel KINGSTON KC600 1024GB SATA3 mSATA SSD mit der Art.-Nr. DIR-4154089 und Hersteller-Nr. SKC600MS/1024G gehört zur Kategorie Komponenten / Speicherlaufwerke / Interne SSDs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-4154089. Die Hersteller-Artikelnummer lautet SKC600MS/1024G. Die EAN lautet 0740617316032.
Der Artikel gehört zur Kategorie Komponenten / Speicherlaufwerke / Interne SSDs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.85 mm x 50.8 mm x 4.85 mm |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Formfaktor | mSATA |
| Gewicht | 7 g |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Hersteller | Kingston |
| Kapazität | 1024 GB |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Silicon Motion SM2259 Controller, eDrive |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Silicon Motion SM2259-Controller, eDrive |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Speichergröße | 1024gb |
| Typ | Solid State Drive - intern |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 316.91 € | |
| 3 | -2.00% | 310.57 € |
| 5 | -2.00% | 310.57 € |
| 10 | -3.00% | 307.40 € |
| 20 | -4.00% | 304.24 € |
| 50 | -7.00% | 294.73 € |
| 100 | -8.00% | 291.56 € |
KINGSTON KC600 1024GB SATA3 mSATA SSD
KINGSTON KC600 1024GB SATA3 mSATA SSD. Kingston KC600 ist eine SSD mit großer Kapazität, die sich durch herausragende Leistung auszeichnet und für extrem schnelle Systemfunktionen bei Start-, Lade- und Übertragungszeiten optimiert ist. Sie hat einen 2,5" Formfaktor mit SATA Rev 3.0 Schnittstelle und ist abwärts kompatibel. Die KC600 nutzt modernste 3D TLC NANDTechnologie und unterstützt alle wichtigen Sicherheitsfunktionen, u.a. AES 256-Bit Hardwareverschlüsselung, TCG Opal und eDrive. Sie bietet Lese-/Schreibgeschwindigkeiten bis 550/520MB/s für eine effiziente Datenspeicherung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 29.85 mm x 50.8 mm x 4.85 mm |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Formfaktor | mSATA |
| Gewicht | 7 g |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Kapazität | 1024 GB |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Silicon Motion SM2259 Controller, eDrive |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Silicon Motion SM2259-Controller, eDrive |
| NAND-Flash-Speichertyp | 3D triple-level cell (TLC) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Typ | Solid State Drive - intern |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-Bit-AES |
| Bezeichnung | Wert |
|---|