| Gerät | CL1000M | CL1000N | |
| Anschlüsse | |||
| KVM- (Computer) Ports | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | |
| KVM-Ports | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | |
| Computerverbindungen | |||
| Direkt | 1 | 1 | |
| Schalter | |||
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | |
| Stromversorgung | 1 x Kipphebel | Nicht verfügbar | |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste | 1 x Drucktaste | |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste | 4 x Drucktaste | |
| LEDs | |||
| Num-Taste | 1 (Grün) | 1 (Grün) | |
| Feststelltaste | 1 (Grün) | 1 (Grün) | |
| Stromversorgung | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) | |
| Rollen-Taste | 1 (Grün) | 1 (Grün) | |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | |
| Video | |||
| Eingangsvideoauflösung | 1920 x 1200 bei 60 Hz, DDC2B | 1920 x 1200 bei 60 Hz, DDC2B | |
| Panelspezifikationen | |||
| LCD Modul | 17 TFT-LCD | 19 TFT-LCD | |
| Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz | 1280 x 1024 bei 75 Hz | |
| Pixelabstand | 0,264 mm x 0,264 mm | 0,294 mm x 0,294 mm | |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms | |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) | 170° (H), 160° (V) | |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 | 1000:1 | |
| Unterstützungsfarbe | 16,7 Millionen Farben | 16,7 Millionen Farben | |
| Luminanz | 250 cd/m² | 250 cd/m² | |
| Emulation | |||
| Tastatur / Maus | PS/2 | PS/2 | |
| Nenneingangsleistung | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | |
| Stromverbrauch | AC110V:19.6W:92BTU AC220V:21.3W:100BTU | AC110V:29.2W:137BTU AC220V:29.3W:137BTU | |
| Umgebung | |||
| Betriebstemperatur | 0-50°C | 0-50°C | |
| Aufbewahrungstemperatur | -20-60°C | -20-60°C | |
| Feuchtigkeit | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | |
| Physikalische Eigenschaften | |||
| Gehäuse | Metall+Kunststoff | Metall+Kunststoff | |
| Gewicht | 12.02 kg ( 26.48 lb ) | 11.06 kg ( 24.36 lb ) | |
| Abmessungen (L x B x H) | 48.00 x 53.83 x 4.40 cm (18.9 x 21.19 x 1.73 in.) | 48.30 x 58.52 x 4.40 cm (19.02 x 23.04 x 1.73 in.) | |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. | ||
Der Artikel ATEN CL1000N US Single Rail 19-LCD-Konsole, 19 1HE, US-Layout (PS/2-USB, VGA) mit der Art.-Nr. IN60698H und Hersteller-Nr. 60698H gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60698H. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60698H. Die EAN lautet 4719264642463.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 728.38 € | |
| 10 | -2.00% | 713.81 € |
| 20 | -4.00% | 699.24 € |
| 50 | -7.00% | 677.39 € |
| 100 | -9.00% | 662.83 € |
ATEN CL1000N US Single Rail 19-LCD-Konsole, 19 1HE, US-Layout (PS/2-USB, VGA)
Die CL1000N ist eine LCD-KVM-Konsole, die als Front-End-Schnittstelle für Standard-KVM-Switches dient. Die CL1000N verfügt über einen eingebauten 19-Zoll-Bildschirm mit LED-Hintergrundbeleuchtung, eine vollwertige Tastatur und ein Touchpad und ist in einem 1U-Einschub für 19-Zoll-Schränke in einem Slideaway-Gehäuse montiert.
Anwender, die bereits über einen Switch verfügen, können die platzsparenden und effizienten Vorteile der CL1000N LCD KVM Konsole ohne unnötige Kosten für den Kauf eines KVM-Switches nutzen. Dieses Modell bietet bequemen Zugriff auf bereits installierte KVM-Switches am Rack.
| Gerät | CL1000M | CL1000N | |
| Anschlüsse | |||
| KVM- (Computer) Ports | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | |
| KVM-Ports | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) | |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | |
| Computerverbindungen | |||
| Direkt | 1 | 1 | |
| Schalter | |||
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | |
| Stromversorgung | 1 x Kipphebel | Nicht verfügbar | |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste | 1 x Drucktaste | |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste | 4 x Drucktaste | |
| LEDs | |||
| Num-Taste | 1 (Grün) | 1 (Grün) | |
| Feststelltaste | 1 (Grün) | 1 (Grün) | |
| Stromversorgung | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) | |
| Rollen-Taste | 1 (Grün) | 1 (Grün) | |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | |
| Video | |||
| Eingangsvideoauflösung | 1920 x 1200 bei 60 Hz, DDC2B | 1920 x 1200 bei 60 Hz, DDC2B | |
| Panelspezifikationen | |||
| LCD Modul | 17 TFT-LCD | 19 TFT-LCD | |
| Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz | 1280 x 1024 bei 75 Hz | |
| Pixelabstand | 0,264 mm x 0,264 mm | 0,294 mm x 0,294 mm | |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms | |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) | 170° (H), 160° (V) | |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 | 1000:1 | |
| Unterstützungsfarbe | 16,7 Millionen Farben | 16,7 Millionen Farben | |
| Luminanz | 250 cd/m² | 250 cd/m² | |
| Emulation | |||
| Tastatur / Maus | PS/2 | PS/2 | |
| Nenneingangsleistung | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | |
| Stromverbrauch | AC110V:19.6W:92BTU AC220V:21.3W:100BTU | AC110V:29.2W:137BTU AC220V:29.3W:137BTU | |
| Umgebung | |||
| Betriebstemperatur | 0-50°C | 0-50°C | |
| Aufbewahrungstemperatur | -20-60°C | -20-60°C | |
| Feuchtigkeit | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | |
| Physikalische Eigenschaften | |||
| Gehäuse | Metall+Kunststoff | Metall+Kunststoff | |
| Gewicht | 12.02 kg ( 26.48 lb ) | 11.06 kg ( 24.36 lb ) | |
| Abmessungen (L x B x H) | 48.00 x 53.83 x 4.40 cm (18.9 x 21.19 x 1.73 in.) | 48.30 x 58.52 x 4.40 cm (19.02 x 23.04 x 1.73 in.) | |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. | ||
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl CPU | 1 |
| Anzahl Konsolen | 1 (integriert) |
| Audio Ausgänge je Konsole | Ohne |
| Audio je CPU | Ohne |
| Audio Lautsprecher | Nein |
| Audio Mikrofon | Nein |
| Auflösung integriertes Display | 1280x1024 |
| Bauform | Rack-Mount |
| Bildschirm-Anschlüsse je Konsole | Ohne |
| Display-Diagonale | 19" |
| EAN Code | 4719264642463 |
| Glasfaser Netzwerk | Ohne |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | CL1000N US |
| Höhe Verpackung | 0,140m |
| Länge Verpackung | 0,725m |
| Max. Auflösung | 1920x1200 / 60Hz |
| Mit USB HUB | Nein |
| Peripherie Ausgänge je Konsole | Ohne |
| Peripherie Eingänge je CPU | SPHD-15-Buchse x1 (auf USB, PS/2) |
| Tastaturlayout | US (Englisch) |
| TP Netzwerk | Ohne |
| Typ 1 | KVM Display-Konsole |
| Typ 2 | VGA Single Rail |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0691m³ |
| Video Eingänge je CPU | SPHD-Buchse (auf VGA) x1 |
| Videoausgänge je Konsole | Ohne |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |