| Panelspezifikationen | |
| LCD Modul | 17,3 TFT-LCD |
| Pixelabstand | 0,1989 mm x 0,1989 mm |
| Unterstützungsfarbe | 262144 Farben |
| Kontrastverhältnis | 650:1 |
| Luminanz | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Betrachtungswinkel | 140° (H), 120° (V) |
| Computerverbindungen | 1 |
| Konsolenauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Externe-Konsole-Ports | 2 x USB-Typ-A-Buchse 1 x DVI-D-Buchse (Weiß) 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 1 x HDMI-Buchse (Schwarz) 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| KVM-Ports | 1 x USB-Typ-B-Buchse 1 x DVI-D-Buchse (Weiß) 1 x HDB-15-Stecker (Blau) 1 x HDMI-Buchse (Schwarz) 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Externe Maus / Peripherie | 1 x USB-Typ-A-Buchse |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x RJ-11-Buchse |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss |
| Schalter | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste |
| Stromversorgung | 1 x Kipphebel |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Schiebeschalter |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste |
| LEDs | |
| Stromversorgung | 1 (Grün) |
| Sperre | 1 (Grün) |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Video | 1920 x 1080 bei 60Hz, DDC2B |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20-60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 11.38 kg ( 25.07 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48.00 x 58.92 x 4.40 cm (18.9 x 23.2 x 1.73 in.) |
| Nenneingangsleistung | 100–240 V Wechselspannung, 50–60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | 120 V/19,4 W, 230 V/19,4 W |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Der Artikel ATEN CL6700MW SL Single Rail 17,3-LCD Konsole (USB, HDMI / DVI / VGA) SL-Layout mit der Art.-Nr. IN60699SK und Hersteller-Nr. 60699SK gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60699SK. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60699SK. Die EAN lautet 4710469343421.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1278.78 € | |
| 10 | -2.00% | 1253.20 € |
| 20 | -4.00% | 1227.63 € |
| 50 | -7.00% | 1189.27 € |
| 100 | -9.00% | 1163.69 € |
ATEN CL6700MW SL Single Rail 17,3-LCD Konsole (USB, HDMI / DVI / VGA) SL-Layout
Die CL6700MW DVI Full HD LCD Konsole ist eine Einzelschienen KVM Konsole mit einem 17,3 High-Definition Breitbildschirm mit LED-Hintergrundbeleuchtung und integrierter Tastatur und Touchpad in einem 1U in einem Rack montierbaren Schiebegehäuse. Die CL6700MW Konsole bietet einen Zugriff von der Vorderseite auf kompatible KVM Switches unter Ausnutzung von Platz mit einem Modul, das bündig abschließt und in das Rack geschoben werden kann. Das Einzelschienen-Design ermöglicht eine unabhängige Bedienung von LCD Monitor, Tastatur und Touchpad. Mehrere Videoanschlüsse ermöglichen es der Konsole, sich mit drei Arten von Videoquellen zu verbinden: VGA, DVI, oder HDMI - für die Konsole und CPU Verbindung. Für zusätzlichen Komfort bietet die Full HD Konsole zwei HDMI Anschlüsse, die einen Anschluss eines High-Definition Monitors an den Konsolenanschluss bzw. eines HDMI-kompatiblen Switches an den KVM Anschluss ermöglichen.
Die CL6700MW bietet einen Anschluss für eine externe USB Maus an der Vorderseite des Gerätes. An der Rückseite befinden sich Anschlüsse für die zweite KVM Konsole (Tastatur, Maus und DVI, HDMI oder VGA Monitor). Serverräume, in denen bereits DVI KVM Switches installiert sind, haben den Vorteil von einfachem Zugang, einer zusätzlichen Konsole und einem integrierten, platzsparenden Schiebemodul, ohne einen KVM Switch kaufen zu müssen. Die CL6700MW bietet zwei Mini Stereo Anschlüsse für den Anschluss von Audiolautsprechern.
| Panelspezifikationen | |
| LCD Modul | 17,3 TFT-LCD |
| Pixelabstand | 0,1989 mm x 0,1989 mm |
| Unterstützungsfarbe | 262144 Farben |
| Kontrastverhältnis | 650:1 |
| Luminanz | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Betrachtungswinkel | 140° (H), 120° (V) |
| Computerverbindungen | 1 |
| Konsolenauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Externe-Konsole-Ports | 2 x USB-Typ-A-Buchse 1 x DVI-D-Buchse (Weiß) 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 1 x HDMI-Buchse (Schwarz) 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| KVM-Ports | 1 x USB-Typ-B-Buchse 1 x DVI-D-Buchse (Weiß) 1 x HDB-15-Stecker (Blau) 1 x HDMI-Buchse (Schwarz) 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Externe Maus / Peripherie | 1 x USB-Typ-A-Buchse |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x RJ-11-Buchse |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss |
| Schalter | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste |
| Stromversorgung | 1 x Kipphebel |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Schiebeschalter |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste |
| LEDs | |
| Stromversorgung | 1 (Grün) |
| Sperre | 1 (Grün) |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Video | 1920 x 1080 bei 60Hz, DDC2B |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20-60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 11.38 kg ( 25.07 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48.00 x 58.92 x 4.40 cm (18.9 x 23.2 x 1.73 in.) |
| Nenneingangsleistung | 100–240 V Wechselspannung, 50–60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | 120 V/19,4 W, 230 V/19,4 W |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl CPU | 1 |
| Anzahl Konsolen | 1x extern + 1x (integriert) |
| Audio Ausgänge je Konsole | 3,5mm Klinke x1 |
| Audio je CPU | 3,5mm Klinke x1 |
| Audio Lautsprecher | Ja |
| Audio Mikrofon | Nein |
| Auflösung integriertes Display | 1920x1080 |
| Bauform | Rack-Mount |
| Bildschirm-Anschlüsse je Konsole | 1 |
| Display-Diagonale | 17,3" |
| EAN Code | 4710469343421 |
| Glasfaser Netzwerk | Ohne |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | CL6700MW SL |
| Höhe Verpackung | 0,140m |
| Länge Verpackung | 0,710m |
| Max. Auflösung | 1920x1200 / 60Hz |
| Mit USB HUB | Nein |
| Peripherie Ausgänge je Konsole | USB-Maus für integrierte Konsole x1, USB-A Buchse für externe Konsole x2 |
| Peripherie Eingänge je CPU | USB-B Buchse x1 |
| Tastaturlayout | SL (Skandinavisch) |
| TP Netzwerk | Ohne |
| Typ 1 | KVM Display-Konsole |
| Typ 2 | HDMI/VGA/DVI Single Rail |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0647m³ |
| Video Eingänge je CPU | HDMI Buchse x1, VGA, DVI-D (Dual Link) |
| Videoausgänge je Konsole | HDMI Buchse x1, VGA, DVI-D (Dual Link) |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |