| Computerverbindungen | |
| Direkt | 1 |
| Konsolenauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Externe-Konsole-Ports | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 2 x USB-Typ-A-Buchse 1 x 6-polige Mini-DIN-Buchse (Lila) 1 x 6-polige Mini-DIN-Buchse (Grün) |
| KVM-Ports | 1 x SPHD-18-Buchse (Gelb) |
| USB-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x RJ-11 Buchse |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss |
| Schalter | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Schiebeschalter |
| Stromversorgung | 1 x Kipphebel |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste |
| LEDs | |
| Stromversorgung | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| Video | |
| Eingangsvideoauflösung | 1920 X 1200 bei 60 Hz, 1920 X 1200 bei 60 Hz, 1280 x 1024 bei 75 Hz, DDC2B |
| Panelspezifikationen | |
| LCD Modul | 19 TFT-LCD |
| Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz |
| Pixelabstand | 0,294 mm x 0,294 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) |
| Kontrastverhältnis | 41.66736111111111 |
| Unterstützungsfarbe | 16,7 Millionen Farben |
| Luminanz | 250 cd/m² |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | PS/2, USB |
| Nenneingangsleistung | 100-240 V Wechselspannung, 50–60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | 120 V/27,4 W, 230 V/28,0 W |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20–60°C |
| Feuchtigkeit | 0–80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 14,27 kg (31,43 lb) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,00 x 68,04 x 4,40 cm (18,9 x 26,79 x 1,73 Zoll) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Der Artikel ATEN CL5800N US Dual Rail 19-LCD-Konsole, 19 1HE (PS/2-USB, VGA) US-Layout mit der Art.-Nr. IN60700A und Hersteller-Nr. 60700A gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60700A. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60700A. Die EAN lautet 4719264642524.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1323.73 € | |
| 10 | -2.00% | 1297.25 € |
| 20 | -4.00% | 1270.78 € |
| 50 | -7.00% | 1231.07 € |
| 100 | -9.00% | 1204.60 € |
ATEN CL5800N US Dual Rail 19-LCD-Konsole, 19 1HE (PS/2-USB, VGA) US-Layout
Die CL5800 ist eine LCD-KVM-Konsole mit eingebautem 19-Zoll-LCD-Bildschirm mit LED-Hintergrundbeleuchtung, vollwertiger Tastatur und Touchpad, die in einem 1HE-Einschub für 19-Zoll-Schränke montiert ist.
Der LCD-Monitor und das Tastaturmodul mit Touchpad des CL5800 lassen sich unabhängig voneinander aus dem Schrank herausziehen. Um mehr Platz im Rechenzentrum zu schaffen, kann das Tastaturmodul mit Touchpad eingeschoben werden, während der schlanke LCD-Bildschirm zur Überwachung der Computer ausgeklappt und flach anliegend am Schrank bleibt - so kann die Aktivität der Computer bequem überwacht werden.
Außerdem besitzt das Gerät auf seiner Rückseite Anschlüsse für eine externe PS/2- oder USB-Tastatur und - Maus sowie einen Monitor.
| Computerverbindungen | |
| Direkt | 1 |
| Konsolenauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Externe-Konsole-Ports | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 2 x USB-Typ-A-Buchse 1 x 6-polige Mini-DIN-Buchse (Lila) 1 x 6-polige Mini-DIN-Buchse (Grün) |
| KVM-Ports | 1 x SPHD-18-Buchse (Gelb) |
| USB-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x RJ-11 Buchse |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss |
| Schalter | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Schiebeschalter |
| Stromversorgung | 1 x Kipphebel |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste |
| LEDs | |
| Stromversorgung | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| Video | |
| Eingangsvideoauflösung | 1920 X 1200 bei 60 Hz, 1920 X 1200 bei 60 Hz, 1280 x 1024 bei 75 Hz, DDC2B |
| Panelspezifikationen | |
| LCD Modul | 19 TFT-LCD |
| Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz |
| Pixelabstand | 0,294 mm x 0,294 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) |
| Kontrastverhältnis | 41.66736111111111 |
| Unterstützungsfarbe | 16,7 Millionen Farben |
| Luminanz | 250 cd/m² |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | PS/2, USB |
| Nenneingangsleistung | 100-240 V Wechselspannung, 50–60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | 120 V/27,4 W, 230 V/28,0 W |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20–60°C |
| Feuchtigkeit | 0–80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 14,27 kg (31,43 lb) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,00 x 68,04 x 4,40 cm (18,9 x 26,79 x 1,73 Zoll) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl CPU | 1 |
| Anzahl Konsolen | 1x extern + 1x (integriert) |
| Audio Ausgänge je Konsole | Ohne |
| Audio je CPU | Ohne |
| Audio Lautsprecher | Nein |
| Audio Mikrofon | Nein |
| Auflösung integriertes Display | 1280x1024 |
| Bauform | Rack-Mount |
| Bildschirm-Anschlüsse je Konsole | 1 |
| Display-Diagonale | 19" |
| EAN Code | 4719264642524 |
| Glasfaser Netzwerk | Ohne |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | CL5800N US |
| Höhe Verpackung | 0,145m |
| Länge Verpackung | 0,840m |
| Max. Auflösung | 1920x1200 / 60Hz |
| Mit USB HUB | Nein |
| Peripherie Ausgänge je Konsole | USB-Maus für integrierte Konsole x1, USB-A Buchse x2, PS/2 für externe Konsole x2 |
| Peripherie Eingänge je CPU | SPHD-15-Buchse x1 (auf USB, PS/2) |
| Tastaturlayout | US (Englisch) |
| TP Netzwerk | Ohne |
| Typ 1 | KVM Display-Konsole |
| Typ 2 | VGA Dual Rail |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Verpackungsvolumen | 0,0823m³ |
| Video Eingänge je CPU | SPHD-Buchse (auf VGA) x1 |
| Videoausgänge je Konsole | VGA x1 |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |