| Computerverbindungen | |
| Direkt | 1 |
| Konsolenauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Externe-Konsole-Ports | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 2 x USB-Typ-A-Buchse 1 x 3,5-mm-Audiobuchse (Grün) |
| KVM-Ports | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) 1 x 3,5-mm-Audiobuchse (Grün) |
| USB-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x 3,5-mm-Audiobuchse (Schwarz) |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss |
| Schalter | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Schiebeschalter |
| Stromversorgung | 1 x Kippschalter |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste |
| LEDs | |
| Stromversorgung | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Video | |
| Eingangsvideoauflösung | 1920 x 1200 bei 60 Hz |
| Panelspezifikationen | |
| LCD Modul | 18,5 TFT-LCD |
| Auflösung | 1366 x 768 bei 60 Hz |
| Pixelabstand | 0,3 mm x 0,3 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Unterstützungsfarbe | 16,7 Millionen Farben |
| Luminanz | 250 cd/m² |
| Nenneingangsleistung | 100–240 V Wechselspannung, 50/60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | 110 V Wechselspannung, 13,8 W, 80 BTU 220 V Wechselspannung, 14,1 W, 81 BTU |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20–60°C |
| Feuchtigkeit | 0–80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall + Kunststoff |
| Gewicht | 9,07 kg (19,98 lb) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,06 x 47,70 x 4,28 cm (18,92 x 18,78 x 1,69 Zoll) |
| Hinweis | Die Gehäuseabmessungen schließen E/A-Anschlüsse, Griffe und Montagehalterungen nicht mit ein. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Der Artikel ATEN CL3100NX US Kurze Tiefe Single Rail 18,5-LCD Konsole (USB, VGA), US-Layout mit der Art.-Nr. IN60704C und Hersteller-Nr. 60704C gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60704C. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60704C. Die EAN lautet 4719264646812.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-Konsolen.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1019.09 € | |
| 10 | -2.00% | 998.71 € |
| 20 | -4.00% | 978.32 € |
| 50 | -7.00% | 947.75 € |
| 100 | -9.00% | 927.38 € |
ATEN CL3100NX US Kurze Tiefe Single Rail 18,5-LCD Konsole (USB, VGA), US-Layout
Die CL3100 USB VGA LCD Konsole ist eine Single Rail LCD KVM Konsole mit kurzer Tiefe und einem 18,5 Breitbild-LCD Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung und integrierter Tastatur und Touchpad. Die kurze Bauweise passt in alle 19 Geräteschränke und eignet sich besonders für flache Racks. Die CL3100 bietet eine ideale platzsparende Lösung für spezielle Umgebungen, wie z.B. Übertragungswagen (Ü-Wagen) und kompakte Kontrollräume.Die CL3100 ist eine dedizierte Front-End-Schiebekonsole für kompatible VGA-KVM-Switches. Für zusätzlichen Komfort können Benutzer den Computer von einer externen Konsole aus verwalten. Die CL3100 bietet einen Anschluss für eine externe USB Maus an der Vorderseite des Gerätes. An der Rückseite befinden sich Anschlüsse für die zweite KVM Konsole (USB-Tastatur/Maus und VGA-Monitor). Die CL3100 bietet zwei Mini Stereo Anschlüsse für den Anschluss von Audiolautsprechern.Mit einem umfangreichen Funktionsumfang ist die CL3100 so konzipiert, dass sie die Anforderungen an die Optimierung des Raumnutzungsgrades, den adaptiven Einsatz und die betriebliche Vielseitigkeit übertrifft und sich ideal für Anwendungen wie mobiles Livestreaming im Rundfunkbereich oder Kontrollräume mit begrenztem Platzangebot in jeder Branche eignet. Modellvariante:CL3100NX: 18,5 LCD Bildschirm mit Auflösung von 1366 x 768Raumnutzungsoptimierung:
| Computerverbindungen | |
| Direkt | 1 |
| Konsolenauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Externe-Konsole-Ports | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 2 x USB-Typ-A-Buchse 1 x 3,5-mm-Audiobuchse (Grün) |
| KVM-Ports | 1 x SPHD-Buchse (Gelb) 1 x 3,5-mm-Audiobuchse (Grün) |
| USB-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x 3,5-mm-Audiobuchse (Schwarz) |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss |
| Schalter | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Schiebeschalter |
| Stromversorgung | 1 x Kippschalter |
| LCD-Stromversorgung | 1 x Drucktaste |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste |
| LEDs | |
| Stromversorgung | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Video | |
| Eingangsvideoauflösung | 1920 x 1200 bei 60 Hz |
| Panelspezifikationen | |
| LCD Modul | 18,5 TFT-LCD |
| Auflösung | 1366 x 768 bei 60 Hz |
| Pixelabstand | 0,3 mm x 0,3 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Unterstützungsfarbe | 16,7 Millionen Farben |
| Luminanz | 250 cd/m² |
| Nenneingangsleistung | 100–240 V Wechselspannung, 50/60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | 110 V Wechselspannung, 13,8 W, 80 BTU 220 V Wechselspannung, 14,1 W, 81 BTU |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20–60°C |
| Feuchtigkeit | 0–80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall + Kunststoff |
| Gewicht | 9,07 kg (19,98 lb) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,06 x 47,70 x 4,28 cm (18,92 x 18,78 x 1,69 Zoll) |
| Hinweis | Die Gehäuseabmessungen schließen E/A-Anschlüsse, Griffe und Montagehalterungen nicht mit ein. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl CPU | 1 |
| Anzahl Konsolen | 1 + 1x (integriert) |
| Audio Ausgänge je Konsole | 3,5mm Klinke x1 |
| Audio je CPU | 3,5mm Klinke x1 |
| Audio Lautsprecher | Ja |
| Audio Mikrofon | Nein |
| Auflösung integriertes Display | 1366x768 |
| Bauform | Rack-Mount |
| Bildschirm-Anschlüsse je Konsole | 1 |
| Display-Diagonale | 18,5" |
| EAN Code | 4719264646812 |
| Glasfaser Netzwerk | Ohne |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | CL3100NX US |
| Höhe Verpackung | 0,140m |
| Länge Verpackung | 0,660m |
| Max. Auflösung | 1920x1200 / 60Hz |
| Mit USB HUB | Nein |
| Peripherie Ausgänge je Konsole | USB-Maus für integrierte Konsole x1, USB-A für externe Konsole x2 |
| Peripherie Eingänge je CPU | SPHD-15-Buchse x1 (auf USB, PS/2) |
| Tastaturlayout | US (Englisch) |
| TP Netzwerk | Ohne |
| Typ 1 | KVM Display-Konsole |
| Typ 2 | VGA Single Rail |
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsvolumen | 0,0543m³ |
| Video Eingänge je CPU | SPHD-Buchse (auf VGA) x1 |
| Videoausgänge je Konsole | VGA x1 |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |