| Funktion | CL3716iNW |
| Computer-Verbindungen | |
| Direkt | 16 |
| Maximal | 16 |
| Hafenauswahl | OSD, Hotkey, Drucktaste |
| Steckverbinder | |
| KVM-Ports | 16 x HDMI Buchse 16 x USB Typ B Buchse |
| Macht | 1 x IEC 60320/C14 |
| Externer Mausanschluss | 1 x USB Typ A Buchse (Front) |
| Externe Konsolenports | 1 x HDMI Buchse 2 x USB Typ A Buchse |
| LAN-Ports | 1 x RJ-45 Weiblich |
| Schalter | |
| Hafenauswahl | 16 x Drucktaste |
| Zurücksetzen | 1 x Halbvertiefter Druckknopf |
| Macht | 1 x Wippenschalter |
| LCD-Steuerung | 4 x Druckknopf |
| LCD-Leistung | 1 x LED Drucktaster |
| LEDs | |
| Online-Seite | 16 (Orange) |
| Ausgewählt | 16 (Grün) |
| Macht | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperren | 1 x Num-Schloss (grün) 1 x Caps Lock (Grün) 1 x Scroll Lock (Grün) |
| LED Beleuchtungsleuchte | 1 x LED Beleuchtungsleuchte |
| Panel-Spezifikation | |
| LCD-Modul | 18.5 TFT-LCD |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Reaktionszeit | 20 ms |
| Betrachtungswinkel | 178° (H), 178° (V) |
| Pixel-Pitch | 0,213 mm x 0,213 mm |
| Unterstützungsfarbe | 16.77M Farben |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Luminanz | 350 cd/m2 |
| Video | |
| Remote | 1920 x 1200 @60 Hz |
| Eingangsvideoauflösung | bis 1920 x 1200 @ 60 Hz |
| Zweite Konsole | 1920 x 1200 @ 60 Hz |
| Scanintervall | 1-255 Sekunden |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Maximale Eingangsleistungsbewertung | 100–240 VAC, 50/60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | AC110V:42.1W:204BTU/h AC220V:41.7W:202BTU/h Anmerkung: Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es vollständig geladen ist. |
| Umwelt | |
| Betriebstemperatur | 0-40°C |
| Lagertemperatur | -20-60°C |
| Luftfeuchtigkeit | 0 - 80% RH, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Wohnen | Metall + Kunststoff |
| Schienentyp | Einzelne Schiene |
| Gewicht | 10,96 kg (24,14 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,06 x 63,10 x 4,28 cm (18.92 x 24,84 x 1,69 in.) |
| Körpermaße (L x B x H) | 44,92 x 58,4 x 4,28 cm (17.69 x 22,99 x 1,69 Zoll) |
| Anmerkung | Gehäuseabmessungen schließen I/O-Ports, Griffe und Montagehalterungen aus. |
Der Artikel ATEN CL3716iNW ES KVM-IP-Switch 16-Port, 18,5-LCD-Konsole (USB HDMI) ES-Layout mit der Art.-Nr. IN60720E und Hersteller-Nr. 60720E gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD KVM-over-IP Switches. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60720E. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60720E. Die EAN lautet 4711581521902.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD KVM-over-IP Switches.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3806.55 € | |
| 10 | -2.00% | 3730.41 € |
| 20 | -4.00% | 3654.29 € |
| 50 | -7.00% | 3540.10 € |
| 100 | -9.00% | 3463.96 € |
ATEN CL3716iNW ES KVM-IP-Switch 16-Port, 18,5-LCD-Konsole (USB HDMI) ES-Layout
Die ATEN CL3716iNW ist eine platzsparende 1U Single-Rail LCD KVM Konsole, die für geschäftskritische Umgebungen wie Kontrollräume und Rechenzentren ausgelegt ist.
Durch die Integration eines 18,5-Zoll-LED-hintergrundbeleuchteten Widescreen-Monitors, einer vollständigen Tastatur und eines Touchpads in ein Schiebegehäuse mit kurzer Tiefe bietet es einen zuverlässigen lokalen und über IP-Zugriff und maximiert gleichzeitig den wertvollen Rack-Platz.
Maximieren Sie Den Rack-Platz Und Halten Sie Gleichzeitig Die Volle Lokale Kontrolle
Eingebaut in ein kompaktes 1U-Einschienen-Fahrgestell mit kurztiefem Design, passt der CL3716iNW perfekt in flache Racks und platzbeschränkte Installationen.
Das All-in-One-Konsolendesign macht externe Peripheriegeräte überflüssig, während eine integrierte LED-Beleuchtungsleuchte für eine klare Sichtbarkeit für einen präzisen Betrieb in Umgebungen mit wenig Licht und 24/7 sorgt.
Zentrale und flexible Steuerung mehrerer Systeme
Der CL3716iNW unterstützt direkte USB- und HDMI-Verbindungen an 16 Computern und ermöglicht eine effiziente, zentralisierte Verwaltung über eine einzige Konsole.
Ein externer USB- und HDMI-Konsolausgang ermöglicht einen gleichzeitigen lokalen und externen Zugriff und bietet mehr Betriebsflexibilität für Multi-Operator- oder erweiterte Workspace-Szenarien.
Die Systemsteuerung erfolgt intuitiv über Front-Panel-Taster, Hotkeys oder ein mehrsprachiges Bildschirmdisplay (OSD).
Der Broadcast-Modus ermöglicht das gleichzeitige Senden von Befehlen an mehrere Computer, während der automatische Scanmodus eine kontinuierliche Überwachung ausgewählter Systeme ermöglicht.
Crystal-Clear Full HD für präzise Überwachung
Der CL3716iNW wurde für zuverlässige Leistung entwickelt und liefert ein knackiges Full HD 1920 x 1080 @ 60 Hz Video.
Dies gewährleistet eine klare und präzise visuelle Ausgabe und hilft den Bedienern, kritische Systeme mit Vertrauen in geschäftskritische Umgebungen zu überwachen.
Vereinfachtes, sicheres und effizientes Systemmanagement
Dreistufiger Passwortschutz vor unbefugtem Zugriff, ein dedizierter LAN-Anschluss unterstützt netzwerkbasierte Firmware-Upgrades und ein Hot-Plug-fähigen USB-Mausanschluss (nur HID) ermöglicht einen schnellen peripheren Austausch, um Ausfallzeiten zu minimieren.
| Funktion | CL3716iNW |
| Computer-Verbindungen | |
| Direkt | 16 |
| Maximal | 16 |
| Hafenauswahl | OSD, Hotkey, Drucktaste |
| Steckverbinder | |
| KVM-Ports | 16 x HDMI Buchse 16 x USB Typ B Buchse |
| Macht | 1 x IEC 60320/C14 |
| Externer Mausanschluss | 1 x USB Typ A Buchse (Front) |
| Externe Konsolenports | 1 x HDMI Buchse 2 x USB Typ A Buchse |
| LAN-Ports | 1 x RJ-45 Weiblich |
| Schalter | |
| Hafenauswahl | 16 x Drucktaste |
| Zurücksetzen | 1 x Halbvertiefter Druckknopf |
| Macht | 1 x Wippenschalter |
| LCD-Steuerung | 4 x Druckknopf |
| LCD-Leistung | 1 x LED Drucktaster |
| LEDs | |
| Online-Seite | 16 (Orange) |
| Ausgewählt | 16 (Grün) |
| Macht | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperren | 1 x Num-Schloss (grün) 1 x Caps Lock (Grün) 1 x Scroll Lock (Grün) |
| LED Beleuchtungsleuchte | 1 x LED Beleuchtungsleuchte |
| Panel-Spezifikation | |
| LCD-Modul | 18.5 TFT-LCD |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60 Hz |
| Reaktionszeit | 20 ms |
| Betrachtungswinkel | 178° (H), 178° (V) |
| Pixel-Pitch | 0,213 mm x 0,213 mm |
| Unterstützungsfarbe | 16.77M Farben |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Luminanz | 350 cd/m2 |
| Video | |
| Remote | 1920 x 1200 @60 Hz |
| Eingangsvideoauflösung | bis 1920 x 1200 @ 60 Hz |
| Zweite Konsole | 1920 x 1200 @ 60 Hz |
| Scanintervall | 1-255 Sekunden |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Maximale Eingangsleistungsbewertung | 100–240 VAC, 50/60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | AC110V:42.1W:204BTU/h AC220V:41.7W:202BTU/h Anmerkung: Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es vollständig geladen ist. |
| Umwelt | |
| Betriebstemperatur | 0-40°C |
| Lagertemperatur | -20-60°C |
| Luftfeuchtigkeit | 0 - 80% RH, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Wohnen | Metall + Kunststoff |
| Schienentyp | Einzelne Schiene |
| Gewicht | 10,96 kg (24,14 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,06 x 63,10 x 4,28 cm (18.92 x 24,84 x 1,69 in.) |
| Körpermaße (L x B x H) | 44,92 x 58,4 x 4,28 cm (17.69 x 22,99 x 1,69 Zoll) |
| Anmerkung | Gehäuseabmessungen schließen I/O-Ports, Griffe und Montagehalterungen aus. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|