| Gerät | CL5708M | CL5708N | |
| Computerverbindungen | |||
| Direkt | 8 | 8 | |
| Maximum | 256 (via Daisy-Chain) | 256 (via Daisy-Chain) | |
| Portauswahl | OSD, Schnelltaste, Drucktasten | OSD, Schnelltaste, Drucktasten | |
| Anschlüsse | |||
| Externe-Konsole-Ports | 1 x SPHD-18-Stecker (Gelb) | 1 x SPHD-18-Stecker (Gelb) | |
| KVM-Ports | 8 x SPHD-15/17-Buchse (Gelb) | 8 x SPHD-15/17-Buchse (Gelb) | |
| Daisy-Chain-Ports | 1 x DB-25-Stecker | 1 x DB-25-Stecker | |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x RJ-11 Buchse | 1 x RJ-11 Buchse | |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | |
| Externe-Maus-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse | 1 x USB-Typ-A-Buchse | |
| USB-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse | 1 x USB-Typ-A-Buchse | |
| Schalter | |||
| Portauswahl | 2 x Drucktaste | 2 x Drucktaste | |
| Stationsauswahl | 2 x Drucktaste | 2 x Drucktaste | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Switch | 1 x Switch | |
| Stromversorgung | 1 x Kippschalter | 1 x Kippschalter | |
| LCD ein/aus | 1 x LED-Drucktaste | 1 x LED-Drucktaste | |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste | 4 x Drucktaste | |
| LEDs | |||
| Port-ID | 2 (Gelb) | 2 (Gelb) | |
| Station-ID | 2 (Gelb) | 2 (Gelb) | |
| Online | 8 (Orange) | 8 (Orange) | |
| Stromversorgung | 1 (Dunkelgrün) | 1 (Dunkelgrün) | |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | |
| Panelspezifikationen | |||
| LCD Modul | 17 TFT-LCD | 19 TFT-LCD | |
| Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz | 1280 x 1024 bei 75 Hz | |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms | |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) | 170° (H), 160° (V) | |
| Pixelabstand | 0,264 mm x 0,264 mm | 0,294 mm x 0,294 mm | |
| Unterstützungsfarbe | 16,77 Millionen Farben | 16,77 Millionen Farben | |
| Kontrastverhältnis | 41.66736111111111 | 41.66736111111111 | |
| Luminanz | 250 cd/m² | 250 cd/m² | |
| Emulation | |||
| Tastatur / Maus | PS/2, USB | PS/2, USB | |
| Video | |||
| 1280 x 1024 bei 75 Hz, DDC2B | 1280 x 1024 bei 75 Hz, DDC2B | ||
| Eingangsvideoauflösung | 1920 x 1200 bei 60 Hz | 1920 x 1200 bei 60 Hz | |
| Zweite Konsole | 1920 x 1200 bei 60 Hz | 1920 x 1200 bei 60 Hz | |
| Suchintervall | 1-255 Sekunden | 1-255 Sekunden | |
| Nenneingangsleistung | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | |
| Stromverbrauch | AC110V:23.9W:125BTU AC220V:25.1W:130BTU | AC110V:26.1W:135BTU AC220V:27.2W:140BTU | |
| Umgebung | |||
| Betriebstemperatur | 0-50°C | 0-50°C | |
| Aufbewahrungstemperatur | -20-60°C | -20-60°C | |
| Feuchtigkeit | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | |
| Physikalische Eigenschaften | |||
| Gehäuse | Metall + Kunststoff | Metall + Kunststoff | |
| Gewicht | 13.47 kg ( 29.67 lb ) | 13.39 kg ( 29.49 lb ) | |
| Abmessungen (L x B x H) | 48.00 x 64.27 x 4.40 cm (18.9 x 25.3 x 1.73 in.) | 48.00 x 68.92 x 4.40 cm (18.9 x 27.13 x 1.73 in.) | |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. | ||
Der Artikel ATEN CL5708M DE KVM-Switch 8-Port 17-LCD Single Rail (PS/2-USB VGA) DE-Layout mit der Art.-Nr. IN60628W und Hersteller-Nr. 60628W gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-KVM-Switches. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60628W. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60628W. Die EAN lautet 4710469343964.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-KVM-Switches.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1003.86 € | |
| 10 | -2.00% | 983.78 € |
| 20 | -4.00% | 963.71 € |
| 50 | -7.00% | 933.59 € |
| 100 | -9.00% | 913.52 € |
ATEN CL5708M DE KVM-Switch 8-Port 17-LCD Single Rail (PS/2-USB VGA) DE-Layout
Der CL5708 ist eine Steuereinheit im ausziehbarem Slideaway™-Gehäuse mit LCD-Bildschirm, die es ermöglicht, mehrere Computer von einer einzigen PS/2- oder USB-Konsole (Tastatur, Maus und Monitor) aus zu steuern.Ein einziger CL5708 kann bis zu 8 Computer steuern. Es können bis zu 31 weitere KVM-Switches mit dem CL5708 in Reihe geschaltet werden, um bis zu 256 Computer von einer einzigen Konsole aus verwalten zu können.
Der CL5708 ist eine moderne KVM-Technologielösung mit eingebautem 17 oder 19-Zoll-LCD-Bildschirm* mit LED-Hintergrundbeleuchtung und vollwertiger Tastatur mit Touchpad, die in einem ausziehbaren 1U-Einschubgehäuse für 19-Zoll-Schränke montiert ist.
Folgende Modellvarianten sind erhältlich:
| Gerät | CL5708M | CL5708N | |
| Computerverbindungen | |||
| Direkt | 8 | 8 | |
| Maximum | 256 (via Daisy-Chain) | 256 (via Daisy-Chain) | |
| Portauswahl | OSD, Schnelltaste, Drucktasten | OSD, Schnelltaste, Drucktasten | |
| Anschlüsse | |||
| Externe-Konsole-Ports | 1 x SPHD-18-Stecker (Gelb) | 1 x SPHD-18-Stecker (Gelb) | |
| KVM-Ports | 8 x SPHD-15/17-Buchse (Gelb) | 8 x SPHD-15/17-Buchse (Gelb) | |
| Daisy-Chain-Ports | 1 x DB-25-Stecker | 1 x DB-25-Stecker | |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x RJ-11 Buchse | 1 x RJ-11 Buchse | |
| Stromversorgung | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | 1 x 3-poliger Wechselspannungsanschluss | |
| Externe-Maus-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse | 1 x USB-Typ-A-Buchse | |
| USB-Port | 1 x USB-Typ-A-Buchse | 1 x USB-Typ-A-Buchse | |
| Schalter | |||
| Portauswahl | 2 x Drucktaste | 2 x Drucktaste | |
| Stationsauswahl | 2 x Drucktaste | 2 x Drucktaste | |
| Reset | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | 1 x Halb eingelassene Drucktaste | |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x Switch | 1 x Switch | |
| Stromversorgung | 1 x Kippschalter | 1 x Kippschalter | |
| LCD ein/aus | 1 x LED-Drucktaste | 1 x LED-Drucktaste | |
| LCD-Anpassung | 4 x Drucktaste | 4 x Drucktaste | |
| LEDs | |||
| Port-ID | 2 (Gelb) | 2 (Gelb) | |
| Station-ID | 2 (Gelb) | 2 (Gelb) | |
| Online | 8 (Orange) | 8 (Orange) | |
| Stromversorgung | 1 (Dunkelgrün) | 1 (Dunkelgrün) | |
| Sperre | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | 1 x Num-Taste (Grün) 1 x Feststelltaste (Grün) 1 x Rollen-Taste (Grün) | |
| Panelspezifikationen | |||
| LCD Modul | 17 TFT-LCD | 19 TFT-LCD | |
| Auflösung | 1280 x 1024 bei 75 Hz | 1280 x 1024 bei 75 Hz | |
| Reaktionszeit | 5 ms | 5 ms | |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) | 170° (H), 160° (V) | |
| Pixelabstand | 0,264 mm x 0,264 mm | 0,294 mm x 0,294 mm | |
| Unterstützungsfarbe | 16,77 Millionen Farben | 16,77 Millionen Farben | |
| Kontrastverhältnis | 41.66736111111111 | 41.66736111111111 | |
| Luminanz | 250 cd/m² | 250 cd/m² | |
| Emulation | |||
| Tastatur / Maus | PS/2, USB | PS/2, USB | |
| Video | |||
| 1280 x 1024 bei 75 Hz, DDC2B | 1280 x 1024 bei 75 Hz, DDC2B | ||
| Eingangsvideoauflösung | 1920 x 1200 bei 60 Hz | 1920 x 1200 bei 60 Hz | |
| Zweite Konsole | 1920 x 1200 bei 60 Hz | 1920 x 1200 bei 60 Hz | |
| Suchintervall | 1-255 Sekunden | 1-255 Sekunden | |
| Nenneingangsleistung | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | 100-240 V Wechselspannung, 50-60 Hz, 1 A | |
| Stromverbrauch | AC110V:23.9W:125BTU AC220V:25.1W:130BTU | AC110V:26.1W:135BTU AC220V:27.2W:140BTU | |
| Umgebung | |||
| Betriebstemperatur | 0-50°C | 0-50°C | |
| Aufbewahrungstemperatur | -20-60°C | -20-60°C | |
| Feuchtigkeit | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | 0-80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend | |
| Physikalische Eigenschaften | |||
| Gehäuse | Metall + Kunststoff | Metall + Kunststoff | |
| Gewicht | 13.47 kg ( 29.67 lb ) | 13.39 kg ( 29.49 lb ) | |
| Abmessungen (L x B x H) | 48.00 x 64.27 x 4.40 cm (18.9 x 25.3 x 1.73 in.) | 48.00 x 68.92 x 4.40 cm (18.9 x 27.13 x 1.73 in.) | |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. | ||
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl CPU | 8 |
| Anzahl Konsolen | 1x extern + 1x (integriert) |
| Audio Ausgänge je Konsole | Ohne |
| Audio je CPU | Ohne |
| Audio Lautsprecher | Nein |
| Audio Mikrofon | Nein |
| Auflösung integriertes Display | 1280x1024 |
| Bauform | Rack-Mount |
| Bildschirm-Anschlüsse je Konsole | 1 |
| Datenrate | 480Mb/s |
| Display-Auflösung max. | 1280x1024 |
| Display-Diagonale | 17" |
| EAN Code | 4710469343964 |
| Erweiterung (Daisy Chain oder Kaskadierung) | Ja |
| Glasfaser Netzwerk | Ohne |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | CL5708M DE |
| Höhe Verpackung | 0,135m |
| Länge Verpackung | 0,718m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Max. Auflösung | 1920x1200 / 60Hz |
| Mit USB HUB | Ja |
| Peripherie Ausgänge je Konsole | USB für integrierte Konsole x2, SPHD Stecker (auf USB oder PS/2) |
| Peripherie Eingänge je CPU | SPHD-15-Buchse x1 (auf USB, PS/2) |
| Tastaturlayout | DE (Deutsch) |
| TP Netzwerk | Ohne |
| Typ 1 | KVM Display-Konsole |
| Typ 2 | 8-Port VGA Single Rail |
| Ursprungsland | Taiwan |
| USB-Spezifikation | USB 2.0 |
| Verpackungsvolumen | 0,0647m³ |
| Video Eingänge je CPU | SPHD-Buchse x1 (auf VGA) |
| Videoausgänge je Konsole | SPHD Stecker x1 (auf VGA) |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |