| Funktion | CL3708NX |
| Computer-Verbindungen | |
| Direkt | 8 |
| Maximal | 128 (über Cascade) |
| Hafenauswahl | OSD, Hotkey, Drucktaste |
| Steckverbinder | |
| KVM-Ports | 8 x HDMI Buchse 8 x USB Typ B Buchse |
| Firmware-Upgrade | 1 x 3.5mm Audio Jack Weiblich (Schwarz) |
| Macht | 1 x IEC 60320/C14 |
| Externer Mausanschluss | 1 x USB Typ A Buchse (Front) |
| Externe Konsolenports | 1 x HDMI Buchse 2 x USB Typ A Buchse |
| Schalter | |
| Hafenauswahl | 8 x Druckknopf |
| Zurücksetzen | 1 x Halbvertiefter Druckknopf |
| Firmware-Upgrade | 1 x Schiebeschalter |
| Macht | 1 x Wippenschalter |
| LCD-Steuerung | 4 x Druckknopf |
| LCD-Leistung | 1 x LED Drucktaster |
| LEDs | |
| Online-Seite | 8 (Orange) |
| Ausgewählt | 8 (Grün) |
| Macht | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperren | 1 x Num-Schloss (grün) 1 x Caps Lock (Grün) 1 x Scroll Lock (Grün) |
| LED Beleuchtungsleuchte | 1 x LED Beleuchtungsleuchte |
| Panel-Spezifikation | |
| LCD-Modul | 18.5 TFT-LCD |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60 Hz |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) |
| Pixel-Pitch | 0,3 mm x 0,3 mm |
| Unterstützungsfarbe | 16.77M Farben |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Luminanz | 450 cd/m2 |
| Video | |
| Eingangsvideoauflösung | bis 1920 x 1200 @ 60 Hz, 1366 x 768 @ 60 Hz, |
| Zweite Konsole | 1920 x 1200 @ 60 Hz |
| Scanintervall | 1-255 Sekunden |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Maximale Eingangsleistungsbewertung | 100–240 VAC, 50/60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | AC110V:25.5W:126BTU/h AC220V:26.1W:129BTU/h Anmerkung: Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es vollständig geladen ist. |
| Umwelt | |
| Betriebstemperatur | 0-40°C |
| Lagertemperatur | -20-60°C |
| Luftfeuchtigkeit | 0 - 80% RH, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Wohnen | Metall + Kunststoff |
| Schienentyp | Einzelne Schiene |
| Gewicht | 10,59 kg ( 23,33 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,06 x 63,10 x 4,28 cm (18.92 x 24,84 x 1,69 in.) |
| Körpermaße (L x B x H) | 44,92 x 58,4 x 4,28 cm (17.69 x 22,99 x 1,69 Zoll) |
| Anmerkung | Gehäuseabmessungen schließen I/O-Ports, Griffe und Montagehalterungen aus. |
Der Artikel ATEN CL3708NX US KVM-Switch 8-Port, 18,5-LCD-Konsole (USB HDMI) US-Layout mit der Art.-Nr. IN60719I und Hersteller-Nr. 60719I gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-KVM-Switches. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN60719I. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 60719I. Die EAN lautet 4711581521438.
Der Artikel gehört zur Kategorie Signalsteuerung / KVM / LCD-KVM-Switches.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1342.78 € | |
| 10 | -2.00% | 1315.92 € |
| 20 | -4.00% | 1289.07 € |
| 50 | -7.00% | 1248.79 € |
| 100 | -9.00% | 1221.93 € |
ATEN CL3708NX US KVM-Switch 8-Port, 18,5-LCD-Konsole (USB HDMI) US-Layout
Die ATEN CL3708NX ist eine platzsparende 1U Single-Rail LCD KVM Konsole, die für Umgebungen konzipiert wurde, in denen der Platz begrenzt ist, wie z. B. Kontrollräume in verschiedenen Branchen.
Durch die Integration eines 18,5 LED-hintergrundbeleuchteten Widescreen-Monitors, einer vollständigen Tastatur und eines Touchpads in ein Schiebegehäuse mit kurzer Tiefe bietet es einen zuverlässigen lokalen Zugang und maximiert den wertvollen Rack-Platz.
Maximieren Sie Rack-Platz Bei Gleichzeitiger Aufrechterhaltung Einer Klaren Sichtbarkeit
Der CL3708NX verfügt über ein kompaktes 1U-Einschienen-Fahrgestell, das für flache Racks oder andere platzbeschränkte Umgebungen entwickelt wurde.
Sein All-in-One-Design macht externe Peripheriegeräte überflüssig, und ein integriertes LED-Beleuchtungslicht sorgt für klare Sichtbarkeit und unterstützt einen genauen Betrieb auch bei schwach beleuchteten Einstellungen und rund um die Uhr.
Zentrale und flexible Multi-Systemsteuerung
Der CL3708NX unterstützt direkte USB- und HDMI-Verbindungen an 8 Computern und kann bis zu zwei Ebenen kaskadiert werden, sodass bis zu 128 Computer gesteuert werden können.
Ein externer Konsolenausgang über USB und HDMI ermöglicht den Anschluss an einen größeren, hochauflösenden Monitor oder einen KVM-Extender (CE820) für den Zugriff auf die Fernbedienung und bietet Betriebsflexibilität und Effizienz.
Zuverlässige Videoleistung für präzise Überwachung
Der für einen zuverlässigen Betrieb entwickelte CL3708NX liefert knackige Videoauflösungen von bis zu 1366 x 768 @ 60 Hz.
Der Broadcast-Modus ermöglicht das gleichzeitige Senden von Befehlen an mehrere Computer, während der Auto-Scan-Modus eine kontinuierliche Überwachung ausgewählter Systeme ermöglicht und sicherstellt, dass die Betreiber mehrere Systeme effizient und sicher überwachen können.
Sicheres und komfortables Systemmanagement
Benutzer können verbundene Geräte über Tasten, Hotkeys oder ein mehrsprachiges Bildschirmdisplay (OSD) verwalten.
Der zweistufige Passwortschutz schützt vor unbefugtem Zugriff, und ein dedizierter, hot-steckbarer USB-Mausanschluss (nur HID) auf der Vorderseite ermöglicht schnelle Peripherie-Swaps, wodurch Ausfallzeiten reduziert und der Komfort verbessert wird.
| Funktion | CL3708NX |
| Computer-Verbindungen | |
| Direkt | 8 |
| Maximal | 128 (über Cascade) |
| Hafenauswahl | OSD, Hotkey, Drucktaste |
| Steckverbinder | |
| KVM-Ports | 8 x HDMI Buchse 8 x USB Typ B Buchse |
| Firmware-Upgrade | 1 x 3.5mm Audio Jack Weiblich (Schwarz) |
| Macht | 1 x IEC 60320/C14 |
| Externer Mausanschluss | 1 x USB Typ A Buchse (Front) |
| Externe Konsolenports | 1 x HDMI Buchse 2 x USB Typ A Buchse |
| Schalter | |
| Hafenauswahl | 8 x Druckknopf |
| Zurücksetzen | 1 x Halbvertiefter Druckknopf |
| Firmware-Upgrade | 1 x Schiebeschalter |
| Macht | 1 x Wippenschalter |
| LCD-Steuerung | 4 x Druckknopf |
| LCD-Leistung | 1 x LED Drucktaster |
| LEDs | |
| Online-Seite | 8 (Orange) |
| Ausgewählt | 8 (Grün) |
| Macht | 1 x KVM Konsole (Dunkelgrün) 1 x LCD (Orange) |
| Sperren | 1 x Num-Schloss (grün) 1 x Caps Lock (Grün) 1 x Scroll Lock (Grün) |
| LED Beleuchtungsleuchte | 1 x LED Beleuchtungsleuchte |
| Panel-Spezifikation | |
| LCD-Modul | 18.5 TFT-LCD |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60 Hz |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Betrachtungswinkel | 170° (H), 160° (V) |
| Pixel-Pitch | 0,3 mm x 0,3 mm |
| Unterstützungsfarbe | 16.77M Farben |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Luminanz | 450 cd/m2 |
| Video | |
| Eingangsvideoauflösung | bis 1920 x 1200 @ 60 Hz, 1366 x 768 @ 60 Hz, |
| Zweite Konsole | 1920 x 1200 @ 60 Hz |
| Scanintervall | 1-255 Sekunden |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Maximale Eingangsleistungsbewertung | 100–240 VAC, 50/60 Hz, 1 A |
| Stromverbrauch | AC110V:25.5W:126BTU/h AC220V:26.1W:129BTU/h Anmerkung: Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es vollständig geladen ist. |
| Umwelt | |
| Betriebstemperatur | 0-40°C |
| Lagertemperatur | -20-60°C |
| Luftfeuchtigkeit | 0 - 80% RH, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Wohnen | Metall + Kunststoff |
| Schienentyp | Einzelne Schiene |
| Gewicht | 10,59 kg ( 23,33 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,06 x 63,10 x 4,28 cm (18.92 x 24,84 x 1,69 in.) |
| Körpermaße (L x B x H) | 44,92 x 58,4 x 4,28 cm (17.69 x 22,99 x 1,69 Zoll) |
| Anmerkung | Gehäuseabmessungen schließen I/O-Ports, Griffe und Montagehalterungen aus. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|