Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Legrand 069712L Lichtschalter mit der Art.-Nr. ZA-7090916 und Hersteller-Nr. 7090916 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7090916. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7090916. Die EAN lautet 3414971881808.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 21.16 € | |
| 10 | -2.00% | 20.73 € |
| 20 | -4.00% | 20.31 € |
| 50 | -7.00% | 19.68 € |
| 100 | -9.00% | 19.25 € |
Legrand 069712L Lichtschalter
Legrand 069712L. Menge pro Packung: 1 Stück(e)
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | grau |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 82 mm |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Gerätetiefe | 61 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Heizungsschalter | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7046 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Tastschalter | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |