Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Legrand 069714L Plexo New FRAP IP44 Serienschalter grau 10A mit der Art.-Nr. ZA-7090918 und Hersteller-Nr. 7090918 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7090918. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7090918. Die EAN lautet 3414971881860.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 31.76 € | |
| 10 | -2.00% | 31.13 € |
| 20 | -4.00% | 30.49 € |
| 50 | -7.00% | 29.54 € |
| 100 | -9.00% | 28.91 € |
Legrand 069714L Plexo New FRAP IP44 Serienschalter grau 10A
Serienschalter WG AP IP55 Plexo TM Schaltungsart sonstige Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse Tastschalter nein Anzahl der Betätigungswippen 2 Montageart Aufputz Befestigungsart Schraubbefestigung Mit Montageplatte nein Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Antibakterielle Behandlung nein Oberflächenschutz unbehandelt Ausführung der Oberfläche matt Farbe grau RAL-Nummer (ähnlich) 7046 Farbe des Schaltelements grau Textfeld/Beschriftungsfläche nein Geeignet für Schutzart (IP) IP55 Schlagfestigkeit IK08 Nennspannung 250 V Bemessungsstrom 10 A Schaltstrom für Leuchtstofflampen 10 AX Rückmeldekontakt nein Anschlussart Steckklemme Heizungsschalter nein Waschmaschinenschalter nein Gerätebreite 82 mm Gerätehöhe 85 mm Gerätetiefe 61 mm Kompatibel mit Apple HomeKit nein Kompatibel mit Google Assistant nein Kompatibel mit Amazon A
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | grau |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 82 mm |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Gerätetiefe | 61 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Heizungsschalter | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7046 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Schaltungsart | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Tastschalter | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |