Der Artikel Legrand 069730L Plexo New FRAP IP44 Steckdose 1fach grau mit der Art.-Nr. ZA-7090926 und Hersteller-Nr. 7090926 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7090926. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7090926. Die EAN lautet 3414971882041.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 13.02 € | |
| 10 | -2.00% | 12.76 € |
| 20 | -4.00% | 12.49 € |
| 50 | -7.00% | 12.10 € |
| 100 | -9.00% | 11.85 € |
Legrand 069730L Plexo New FRAP IP44 Steckdose 1fach grau
Schutzkontakt-Steckdosen mit Steckklemmen, WG AP IP44 Plexo TM Ausführung Steckdose CEE 7/3 (Typ F) Mitschaltender Neutralleiter nein Schutzkontakt sonstige Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2 Anzahl der aktiven Kontakte (flach) 0 Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) 0 Mit Signallampe nein Anzahl der USB-A Ports 0 Anzahl der USB-C Ports 0 Anzahl der Einheiten 1 Anzahl der Module (bei Modulbauweise) 2 Anzahl der Steckdosen schaltbar 0 Anzahl der Phasen 1 Aufdruck/Kennzeichnung Schutzart (IP) Anschlussart Steckklemme Mit Klappdeckel ja Mit erhöhtem Berührungsschutz ja Textfeld/Beschriftungsfläche nein Farbe grau RAL-Nummer (ähnlich) 7046 Metallicfarbe nein Transparent nein Abschließbar nein Auswurfmechanismus nein Isolierter Einbau nein Mit Funktionsbeleuchtung nein Mit Orientierungslicht nein Überspannungsschutz nein Fehlerstromschutz nein Mit Feinsicherung nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abschließbar | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant) | 0 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Schutzart (IP) |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Farbe | grau |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 82 mm |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Gerätetiefe | 62 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | nein |
| Metallicfarbe | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7046 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzkontakt | sonstige |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |