Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Legrand 069746L Plexo New FRAP IP44 Kombi Wechsel/Schuko grau senkrecht mit der Art.-Nr. ZA-7090933 und Hersteller-Nr. 7090933 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7090933. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7090933. Die EAN lautet 3414971882324.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 29.50 € | |
| 10 | -2.00% | 28.91 € |
| 20 | -4.00% | 28.32 € |
| 50 | -7.00% | 27.43 € |
| 100 | -9.00% | 26.85 € |
Legrand 069746L Plexo New FRAP IP44 Kombi Wechsel/Schuko grau senkrecht
2-fach Kombination Schutzkontakt-Steckdose und Wechselschalter, Steckklemmen, WG AP IP44 Plexo TM Ausführung des Schalters Wechselschalter Ausführung der Steckdose Steckdose CEE 7/3 (Typ F) Anzahl der Steckdosen 1 Bedienungsart Wippe/Taste Montagerichtung horizontal und vertikal Befestigungsart Befestigung mit Schraube Mit Beleuchtung nein Montageart Aufputz Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Oberflächenschutz unbehandelt Ausführung der Oberfläche matt Farbe grau RAL-Nummer (ähnlich) 7046 Transparent nein Geeignet für Schutzart (IP) IP55 Nennspannung 250 V Nennstrom Steckdose 16 A Überspannungsschutz nein Fehlerstromschutz nein Mit Feinsicherung nein Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 0 Anzahl der aktiven Kontakte (flach) 0 Min. Tiefe der Gerätedose 0 mm Gerätebreite 156 mm Gerätehöhe 85 mm Gerätetiefe 62 mm Kompatibel mit Apple HomeKit ne
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung der Steckdose | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Farbe | grau |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 156 mm |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Gerätetiefe | 62 mm |
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Nennspannung | 250 V |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7046 |
| Transparent | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |