Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Legrand 069775L Plexo New FRAP Doppelwechselschalter anthrazit 10A mit der Art.-Nr. ZA-7090943 und Hersteller-Nr. 7090943 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7090943. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7090943. Die EAN lautet 3414972110266.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 25.10 € | |
| 10 | -2.00% | 24.60 € |
| 20 | -4.00% | 24.10 € |
| 50 | -7.00% | 23.34 € |
| 100 | -9.00% | 22.84 € |
Legrand 069775L Plexo New FRAP Doppelwechselschalter anthrazit 10A
Doppelwechselschalter/Doppelwechseltaster 10 AX - 250 V WG AP IP55 Plexo TM Bedienungsart Wippe/Taste Montagerichtung horizontal Befestigungsart Befestigung mit Schraube Mit Beleuchtung nein Montageart Aufputz Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Oberflächenschutz unbehandelt Ausführung der Oberfläche matt Farbe anthrazit RAL-Nummer (ähnlich) 7016 Transparent nein Geeignet für Schutzart (IP) IP55 Nennspannung 250 V Bemessungsstrom 10 A Gerätebreite 82 mm Gerätehöhe 84,5 mm Gerätetiefe 61 mm
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Beleuchtung | nein |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Farbe | anthrazit |
| Farbe des Schaltelements | anthrazit |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 82 mm |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Gerätetiefe | 61 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Heizungsschalter | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Montagerichtung | horizontal |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Schaltungsart | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Tastschalter | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |