Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Legrand 069801L Plexo New Einsatz IP44 Wechsel anthrazit f. Einbau in Gehäuse mit der Art.-Nr. ZA-7090956 und Hersteller-Nr. 7090956 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7090956. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7090956. Die EAN lautet 3414971882942.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / Schalter Steckdosenm.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.52 € | |
| 10 | -2.00% | 8.35 € |
| 20 | -4.00% | 8.18 € |
| 50 | -7.00% | 7.92 € |
| 100 | -9.00% | 7.75 € |
Legrand 069801L Plexo New Einsatz IP44 Wechsel anthrazit f. Einbau in Gehäuse
Schalter 10 AX 250 V WG AP IP55 Plexo TM Schaltungsart Wechselschalter Bedienungsart Wippe/Taste Zusammenstellung Basiselement mit zentraler Abdeckplatte Tastschalter nein Anzahl der Betätigungswippen 1 Montageart sonstige Befestigungsart Schraubbefestigung Mit Montageplatte nein Werkstoff Kunststoff Werkstoffgüte Thermoplast Halogenfrei ja Antibakterielle Behandlung nein Oberflächenschutz unbehandelt Ausführung der Oberfläche matt Farbe anthrazit RAL-Nummer (ähnlich) 7016 Farbe des Schaltelements anthrazit Textfeld/Beschriftungsfläche nein Geeignet für Schutzart (IP) IP55 Schlagfestigkeit IK08 Nennspannung 250 V Bemessungsstrom 10 A Schaltstrom für Leuchtstofflampen 10 AX Rückmeldekontakt nein Anschlussart Steckklemme Heizungsschalter nein Waschmaschinenschalter nein Gerätebreite 70,5 mm Gerätehöhe 70,5 mm Gerätetiefe 49 mm Einbautiefe 28,5 mm Kompatib
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbautiefe | 28,5 mm |
| Farbe | anthrazit |
| Farbe des Schaltelements | anthrazit |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätebreite | 70,5 mm |
| Gerätehöhe | 70,5 mm |
| Gerätetiefe | 49 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Heizungsschalter | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageart | sonstige |
| Nennspannung | 250 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7016 |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Tastschalter | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |