


Der Artikel Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4 mit der Art.-Nr. KO-136829 und Hersteller-Nr. 12LN001EGE gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-136829. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 12LN001EGE. Die EAN lautet 0196804583044.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.9 cm x 18.29 cm x 3.65 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Gewicht | 1.11 kg |
| Grafik-Controller | Intel UHD Graphics Shared Video Memory (UMA) |
| Hersteller | Lenovo |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Massenspeicher-Controller | (SATA 6Gb/s) |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, 802.11ax, Bluetooth 5.1, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Prozessor | Intel Core i5 (13. Gen.) 13420H / 2.1 GHz (bis zu 4.6 GHz, (8 Kerne) |
| RAM | 16 GB (installiert) / 32 GB (Max) - DDR4 SDRAM |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Vor-Ort-Service |
| Speichergröße | 16gb |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Tastatur | Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - Mini |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 864.77 € | |
| 3 | -2.00% | 847.48 € |
| 5 | -2.00% | 847.48 € |
| 10 | -3.00% | 838.83 € |
| 20 | -4.00% | 830.18 € |
| 50 | -7.00% | 804.24 € |
| 100 | -8.00% | 795.59 € |
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4
Prozessor
Prozessorhersteller: Intel
Prozessorfamilie: Intel® Coreâ„¢ i5
Prozessorgeneration: Intel® Coreâ„¢ i5 Prozessoren der 13. Generation
Prozessor: i5-13420H
Anzahl Prozessorkerne: 8
Prozessor-Threads: 12
Prozessor Boost-Frequenz: 4,6 GHz
Leistungskerne: 4
Effiziente Kerne: 4
Leistungskern maximale Turbofrequenz: 4,6 GHz
Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: 3,4 GHz
Prozessor-Cache: 12 MB
Prozessor Cache Typ: Smart Cache
Grundleistung des Prozessors: 45 W
Maximale Turboleistung: 95 W
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
RAM-Speicher maximal: 32 GB
Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM
Speicherlayout: 1 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze: 2x SO-DIMM
Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 512 GB
SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
Integrierter Kartenleser: Nein
Grafik
Separater Grafikadapter: Nein
Eingebaute Grafikadapter: Ja
Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU: Intel
On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel® UHD Graphics
Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
WLAN: Ja
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards: Wi-Fi 6 (802.11ax)
Hersteller von WLAN-Controllern: Intel
WLAN-Controllermodell: Intel Wi-Fi 6 AX201
Antennentyp: 2x2
Bluetooth: Ja
Bluetooth-Version: 5.2
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 2
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 3
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
Design
Gehäusetyp: Mini PC
Name der Farbe: Black
Volumen (l): 1 l
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Produktfarbe: Schwarz
Leistungen
Motherboard Chipsatz: Intel SoC
Audio-Chip: Realtek ALC256
Audio-System: High Definition Audio
Eingebaute Lautsprecher: Ja
Anzahl der Lautsprecher: 1
Passwortschutz: Ja
Passwortschutz-Art: BIOS, Supervisor, HDD
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Produkttyp: Mini-PC
Software
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Energie
Stromversorgung: 65 W
Stromversorgung - Eingang Spannung: 100 - 240 V
Stromversorgung - Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 10 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 80%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 20 - 90%
Höhe bei Betrieb: -15,2 - 3048 m
Höhe bei Lagerung: -15,2 - 10668 m
Zertifikate
Konformitätsbescheinigungen: RoHS
Zertifizierung: ENERGY STAR 8.0EPEAT GoldErP Lot 3 and Lot 7TCO Certified 9.0RoHS compliant
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate: TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP
Gewicht und Abmessungen
Breite: 179 mm
Tiefe: 182,9 mm
Höhe: 36,5 mm
Gewicht: 1,11 kg
Verpackungsbreite: 140 mm
Verpackungstiefe: 262 mm
Verpackungshöhe: 500 mm
Paketgewicht: 5,18 kg
Lieferumfang
Maus enthalten: Ja
Maus-Konnektivität: Kabelgebunden
Tastatur enthalten: Ja
Tastatur-Konnektivität: Kabelgebunden
Bildschirm
Anzeige enthalten: Nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Lenovo |
| Speichergröße | 16gb |
| Bezeichnung | Wert |
|---|