


Der Artikel Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 mit der Art.-Nr. KO-21301091 und Hersteller-Nr. 12RQ001EGE gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21301091. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 12RQ001EGE. Die EAN lautet 0198154628956.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.9 cm x 18.29 cm x 3.65 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Cache-Speicher | 16 MB L3 |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Gewicht | 1.25 kg |
| Grafik-Controller | AMD Radeon 740M |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6 |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 Pro 8500GE / 3.4 GHz (bis zu 5 GHz, (6 Kerne) |
| RAM | 16 GB (installiert) / 32 GB (Max) - DDR5 SDRAM |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Tastatur | Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - Mini |
| Umweltschutzstandards | EPEAT Gold |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 764.40 € | |
| 3 | -2.00% | 749.11 € |
| 5 | -2.00% | 749.11 € |
| 10 | -3.00% | 741.47 € |
| 20 | -4.00% | 733.82 € |
| 50 | -7.00% | 710.89 € |
| 100 | -8.00% | 703.25 € |
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5
Prozessor
Prozessorhersteller: AMD
Prozessorfamilie: AMD Ryzenâ„¢ 5
Prozessor: 8500GE
Anzahl Prozessorkerne: 6
Prozessor-Threads: 12
Prozessor Boost-Frequenz: 5 GHz
Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
RAM-Speicher maximal: 32 GB
Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
Speicherlayout: 1 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze: 2x SO-DIMM
Speichertaktfrequenz: 5200 MHz
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 512 GB
SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
Integrierter Kartenleser: Nein
Grafik
Separater Grafikadapter: Nein
Eingebaute Grafikadapter: Ja
Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU: AMD
On-Board-Grafikadapterfamilie: AMD Radeon
Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 740M
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000 Mbit/s
WLAN: Ja
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards: Wi-Fi 6 (802.11ax)
Antennentyp: 2x2
Bluetooth: Ja
Bluetooth-Version: 5.3
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 3
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 3
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
Anzahl serielle Anschlüsse: 1
Design
Gehäusetyp: Mini PC
Volumen (l): 1 l
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Produktfarbe: Schwarz
Leistungen
Audio-Chip: Realtek ALC233
Audio-System: High Definition Audio
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Produkttyp: Mini-PC
Software
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Betriebssystemsprache: Deutsch
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Energie
Stromversorgung: 65 W
Stromversorgung - Eingang Spannung: 100 - 240 V
Stromversorgung - Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur: 5 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung: -40 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 80%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 10 - 90%
Höhe bei Betrieb: 0 - 3048 m
Höhe bei Lagerung: 0 - 12192 m
Zertifikate
Zertifizierung: TCO,EPEAT Gold,RoHS
Gewicht und Abmessungen
Breite: 179 mm
Tiefe: 182,9 mm
Höhe: 36,5 mm
Gewicht: 1,25 kg
Lieferumfang
Maus enthalten: Ja
Maus-Konnektivität: Kabelgebunden
Tastatur enthalten: Ja
Tastatur-Konnektivität: Kabelgebunden
Bildschirm
Anzeige enthalten: Nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|
| Bezeichnung | Wert |
|---|