


Der Artikel Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6 mit der Art.-Nr. KO-21293560 und Hersteller-Nr. 12YK0012GE gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21293560. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 12YK0012GE. Die EAN lautet 0198158147927.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.25 cm x 29.97 cm x 33.95 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Gewicht | 5.1 kg |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Netzwerk | 1GbE |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 SPITZEN |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225 (bis zu 4.9 GHz, (10 Kerne) |
| RAM | 16 GB (installiert) / 128 GB (Max) - DDR5 SDRAM |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Tastatur | Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - SFF |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified, generation 10, for desktops, ENERGY STAR-qualifiziert |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs, ENERGY STAR-qualifiziert |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1001.00 € | |
| 3 | -2.00% | 980.98 € |
| 5 | -2.00% | 980.98 € |
| 10 | -3.00% | 970.97 € |
| 20 | -4.00% | 960.96 € |
| 50 | -7.00% | 930.93 € |
| 100 | -8.00% | 920.92 € |
Lenovo ThinkCentre M70s Gen 6
Prozessor
Prozessorhersteller: Intel
Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5
Prozessorgeneration: Intel Core Ultra (Series 2)
Prozessor: 225
Anzahl Prozessorkerne: 10
Prozessor-Threads: 10
Prozessor Boost-Frequenz: 4,9 GHz
Leistungskerne: 6
Effiziente Kerne: 4
Leistungskern maximale Turbofrequenz: 4,9 GHz
Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: 4,4 GHz
Leistung Basisfrequenz des Kerns: 3,3 GHz
Effiziente Basisfrequenz des Kerns: 2,7 GHz
Prozessor-Cache: 20 MB
Prozessor Cache Typ: Smart Cache
Grundleistung des Prozessors: 65 W
Maximale Turboleistung: 121 W
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
Neuronale Prozessoreinheit (NPU): Intel AI Boost
Sparsity Support: Ja
Unterstützung für Windows Studio-Effekte: Ja
Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Gesamtleistung des Prozessors bis zu: 23 Tera-Vorgänge pro Sekunde
NPU-Leistung bis zu: 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde
GPU-Leistung bis zu: 4 Tera-Vorgänge pro Sekunde
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
RAM-Speicher maximal: 128 GB
Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
Speicherlayout: 1 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze: 4x DIMM
Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 512 GB
SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
Integrierter Kartenleser: Nein
Grafik
Separater Grafikadapter: Nein
Eingebaute Grafikadapter: Ja
Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU: Intel
On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel Graphics
Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000 Mbit/s
WLAN: Nein
Anschlüsse und Schnittstellen
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 6
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Line-out: Ja
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
Design
Gehäusetyp: SFF
Name der Farbe: Black
Volumen (l): 8,2 l
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Produktfarbe: Schwarz
Leistungen
Motherboard Chipsatz: Intel Q870
Audio-Chip: Realtek ALC623-CG
Audio-System: High Definition Audio
Anzahl der Lautsprecher: 1
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Produkttyp: PC
Software
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Betriebssystemsprache: Deutsch
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Energie
Stromversorgung: 260 W
Stromversorgung - Eingang Spannung: 100 - 240 V
Stromversorgung - Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Zertifikate
Zertifizierung: ENERGY STAR,TCO,RoHS
Gewicht und Abmessungen
Breite: 92,5 mm
Tiefe: 299,7 mm
Höhe: 339,5 mm
Gewicht: 5,1 kg
Lieferumfang
Maus enthalten: Ja
Maus-Konnektivität: Kabelgebunden
Tastatur enthalten: Ja
Tastatur-Konnektivität: Kabelgebunden
Bildschirm
Anzeige enthalten: Nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|
| Bezeichnung | Wert |
|---|