


Der Artikel Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit der Art.-Nr. KO-21293547 und Hersteller-Nr. 13A4002HGE gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21293547. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 13A4002HGE. Die EAN lautet 0199271062623.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.9 cm x 18.29 cm x 3.65 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe) |
| Gewicht | 1.18 kg |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 SPITZEN |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225T (bis zu 4.9 GHz, (10 Kerne) |
| RAM | 32 GB (installiert) / 64 GB (Max) - DDR5 SDRAM |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Vor-Ort-Service |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Vor-Ort-Support |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Tastatur | Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - Mini |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified, generation 10, for desktops, ENERGY STAR-qualifiziert |
| Umweltschutzstandards | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs, ENERGY STAR-qualifiziert |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1150.97 € | |
| 3 | -2.00% | 1127.95 € |
| 5 | -2.00% | 1127.95 € |
| 10 | -3.00% | 1116.43 € |
| 20 | -4.00% | 1104.93 € |
| 50 | -7.00% | 1070.40 € |
| 100 | -8.00% | 1058.89 € |
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6
Prozessor
Prozessorhersteller: Intel
Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5
Prozessor: 225T
Anzahl Prozessorkerne: 10
Speicher
Speicherkapazität: 32 GB
RAM-Speicher maximal: 64 GB
Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
Speicherlayout: 1 x 32 GB
Speicherkartensteckplätze: 2x SO-DIMM
Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 512 GB
SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
Integrierter Kartenleser: Nein
Grafik
Separater Grafikadapter: Nein
Eingebaute Grafikadapter: Ja
Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU: Intel
On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel Graphics
Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000 Mbit/s
WLAN: Ja
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards: Wi-Fi 6E (802.11ax)
Hersteller von WLAN-Controllern: Intel
WLAN-Controllermodell: Intel Wi-Fi 6E AX211
Antennentyp: 2x2
Bluetooth: Ja
Bluetooth-Version: 5.3
Anschlüsse und Schnittstellen
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 4
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
Design
Gehäusetyp: Mini PC
Name der Farbe: Black
Volumen (l): 1 l
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Produktfarbe: Schwarz
Leistungen
Motherboard Chipsatz: Intel Q870
Audio-Chip: Realtek ALC233VB
Audio-System: High Definition Audio
Anzahl der Lautsprecher: 1
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Produkttyp: Mini-PC
Software
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Betriebssystemsprache: Deutsch
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Energie
Stromversorgung: 90 W
Stromversorgung - Eingang Spannung: 100 - 240 V
Stromversorgung - Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Zertifikate
Zertifizierung: ENERGY STAR,TCO,RoHS
Gewicht und Abmessungen
Breite: 179 mm
Tiefe: 182,9 mm
Höhe: 36,5 mm
Gewicht: 1,18 kg
Lieferumfang
Maus enthalten: Ja
Maus-Konnektivität: Kabelgebunden
Tastatur enthalten: Ja
Tastatur-Konnektivität: Kabelgebunden
Bildschirm
Anzeige enthalten: Nein
| Bezeichnung | Wert |
|---|
| Bezeichnung | Wert |
|---|