


Der Artikel Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 mit der Art.-Nr. KO-21301106 und Hersteller-Nr. 13A4004CGE gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-21301106. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 13A4004CGE. Die EAN lautet 0199272757054.
Der Artikel gehört zur Kategorie PC-Systeme / Marken PCs.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17.9 cm x 18.29 cm x 3.65 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Farbe | Schwarz |
| Festplatte | SSD 512 GB - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe) |
| Gewicht | 1.18 kg |
| Grafik-Controller | Intel Graphics Shared Video Memory (UMA) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Netzwerk | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 SPITZEN |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost - bis zu 13 TOPS |
| Optischer Speicher | Kein optisches Laufwerk |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225T (bis zu 4.9 GHz, (10 Kerne) |
| RAM | 16 GB (installiert) / 64 GB (Max) - DDR5 SDRAM |
| Stromversorgung | (50/60 Hz) |
| Tastatur | Deutsch |
| Typ | Personal-Computer - Mini |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 869.70 € | |
| 3 | -2.00% | 852.31 € |
| 5 | -2.00% | 852.31 € |
| 10 | -3.00% | 843.61 € |
| 20 | -4.00% | 834.91 € |
| 50 | -7.00% | 808.82 € |
| 100 | -8.00% | 800.12 € |
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6
Prozessor
Prozessorhersteller: Intel
Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 5
Prozessor: 225T
Anzahl Prozessorkerne: 10
Speicher
Speicherkapazität: 16 GB
RAM-Speicher maximal: 64 GB
Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
Speicherlayout: 1 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze: 2x SO-DIMM
Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
Speichermedien: SSD
Optisches Laufwerk - Typ: Nein
Gesamtkapazität der SSDs: 512 GB
Anzahl SSD installiert: 1
SSD Speicherkapazität: 512 GB
SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
NVMe: Ja
SSD-Formfaktor: M.2
Integrierter Kartenleser: Nein
Grafik
Separater Grafikadapter: Nein
Eingebaute Grafikadapter: Ja
Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
Hersteller der eingebauten GPU: Intel
On-Board-Grafikadapterfamilie: Intel-Grafik
Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik
Leistungen
Motherboard Chipsatz: Intel Q870
Trusted Platform Module (TPM): Ja
Produkttyp: Mini-PC
Netzwerk
Ethernet/LAN: Ja
Ethernet LAN Datentransferraten: 100,1000 Mbit/s
WLAN: Ja
Top WLAN-Standard: Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards: Wi-Fi 6E (802.11ax)
Hersteller von WLAN-Controllern: Intel
WLAN-Controllermodell: Intel Wi-Fi 6E AX211
Antennentyp: 2x2
Bluetooth: Ja
Bluetooth-Version: 5.3
Anschlüsse und Schnittstellen
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 4
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: 1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
HDMI-Version: 2.1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: Ja
Energie
Stromversorgung: 135 W
Stromversorgung - Eingang Spannung: 100 - 240 V
Stromversorgung - Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
Design
Gehäusetyp: Mini PC
Volumen (l): 1 l
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Produktfarbe: Schwarz
Software
Betriebssystemarchitektur: 64-Bit
Betriebssystemsprache: Deutsch
Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
Bildschirm
Anzeige enthalten: Nein
Audio
Audio-Chip: Realtek ALC233VB
Audio-System: High Definition Audio
Anzahl der Lautsprecher: 1
Gewicht und Abmessungen
Breite: 179 mm
Tiefe: 182,9 mm
Höhe: 36,5 mm
Gewicht: 1,18 kg
Lieferumfang
Maus enthalten: Ja
Maus-Konnektivität: Kabelgebunden
Tastatur enthalten: Ja
Zertifikate
Zertifizierung: ENERGY STAR,TCO,RoHS
Tastatur
Tastatur-Konnektivität: Kabelgebunden
| Bezeichnung | Wert |
|---|
| Bezeichnung | Wert |
|---|