Großansicht – bitte klicken
Der Artikel LENOVO USB 3.0 to Ethernet Adapter mit der Art.-Nr. DIR-3114315 und Hersteller-Nr. 4X90S91830 gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk-Zubehör / Netzwerkkarten & Adapter. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet DIR-3114315. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4X90S91830. Die EAN lautet 0193124150352.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk & Smart Home / Netzwerk-Zubehör / Netzwerkkarten & Adapter.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5 cm 3 cm |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Entwickelt für | ThinkSmart Hub 11H1 |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Kabellänge | 18 cm |
| Lokalisierung | Australien, Neuseeland |
| Ports | Gigabit Ethernet |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 19.41 € | |
| 3 | -2.00% | 19.02 € |
| 5 | -2.00% | 19.02 € |
| 10 | -3.00% | 18.83 € |
| 20 | -4.00% | 18.63 € |
| 50 | -7.00% | 18.05 € |
| 100 | -8.00% | 17.86 € |
LENOVO USB 3.0 to Ethernet Adapter
LENOVO USB 3.0 to Ethernet Adapter. Der ThinkPad-USB 3.0-Ethernet-Adapter ermöglicht die Verwendung von Ethernet auf Systemen, die keinen Ethernet-Anschluss (RJ-45) besitzen, über den USB-Anschluss am System. Der ThinkPad-USB 3.0-Ethernet-Adapter bietet nicht nur eine High-Speed-Gigabit-Ethernet-Lösung über den USB 3.0-Anschluss, sondern kann auf ausgewählten ThinkPad-Systemen auch über LAN booten. Hiermit können Sie Ihr Ultrabook oder Tablet im Büro oder auch in einem Hotelzimmer mit Ihrem Firmen-VPN verbinden. Augrund seines geringen Formfaktors passt der Adapter in jeden Computerkoffer oder Tragetasche und kann somit bequem transportiert werden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5 cm 3 cm |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Entwickelt für | ThinkSmart Hub 11H1 |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Kabellänge | 18 cm |
| Lokalisierung | Australien, Neuseeland |
| Ports | Gigabit Ethernet |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Bezeichnung | Wert |
|---|