Der Artikel LTEK LED FR-Lichtband IP65 LBL15 134471 3/4/57K 4600/6800/8050lm DV3x1,5 1500mm mit der Art.-Nr. ZA-6105331 und Hersteller-Nr. 6105331 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6105331. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6105331. Die EAN lautet 4260360390623.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 106.18 € | |
| 10 | -2.00% | 104.07 € |
| 20 | -4.00% | 101.94 € |
| 50 | -7.00% | 98.75 € |
| 100 | -9.00% | 96.63 € |
LTEK LED FR-Lichtband IP65 LBL15 134471 3/4/57K 4600/6800/8050lm DV3x1,5 1500mm
LED lichtbandfähige Feuchtraumwannenleuchte Montage ohne Tragschiene an Decke, Wand, Kettenabhänger und Pendelabhänger möglich Länge in 600 mm, 1200 mm, 1500 mm erhältlich Max. Lichtbandlänge:39 m (26 Einheiten) Max. Befestigungsabstand:3 m Inkl. Durchgangsverdrahtung (3 x 1,5 mm) Schutzart IP65 Schlagfestigkeit:IK08 Gehaeusefarbe:weiss Abdeckung:PC matt Inkl. Edelstahlklammern Multilumen:40 W 4.600 lm / 60 W 6.800 lm / 70 W 8.050 lm DIP-Schalter einstellbar Multicolour:3.000 K / 4.000 K / 5.700 K Farbwiedergabe:Ra 80 Ausstrahlungsstrahlwinkel:120° Lebensdauer:50.000 Std. Temperaturbereich -25 °C - 45 °C Maße:1.500 x 107 x 74 mm 3 Jahre Garantie Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Gehäusefarbe weiß Spannungsart AC Nennspannung 23 - 23 V Nennstrom 87 - 87 mA Betriebsgerät EVG Mit Betriebsgerät ja Austauschbares Betriebsgerät ja Dimmbar ja Dimmung herstellerspezifis
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 30 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6900 - 6900 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 74 mm |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Lampenleistung | 60 - 60 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Länge | 1500 mm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 - 115 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 60 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 23 - 23 V |
| Nennstrom | 87 - 87 mA |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |