Der Artikel LTEK LED-Einbaustr. 6W 600lm SPA65-6W-XW IP65 DA68 2700/3000/4000K dimmbar weiß mit der Art.-Nr. ZA-6105338 und Hersteller-Nr. 6105338 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6105338. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6105338. Die EAN lautet 4260360390692.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Techn. Innenleuchten.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 15.29 € | |
| 10 | -2.00% | 14.98 € |
| 20 | -4.00% | 14.68 € |
| 50 | -7.00% | 14.22 € |
| 100 | -9.00% | 13.91 € |
LTEK LED-Einbaustr. 6W 600lm SPA65-6W-XW IP65 DA68 2700/3000/4000K dimmbar weiß
LED-Einbaustrahler LeuchTek Serie SPA, dimmbar, schwenkbar SPA65: Schutzart IP65, starr, Abstrahlungswinkel 100° SPA44: Schutzart IP44, schwenkbar +-30°, Abstrahlungswinkel 38° Lichtfarbe in 2700K, 3000K, 4000K mit DIP-Schalter einstellbar für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau geringe Einbautief nur 44mm Flackerfrei Steckklemme: 4 pol. LNNL, 50-60Hz, 220-240V, Schutzklasse II Optik des Strahlers durch werkzeuglose Montage von Dekoringen leicht modifizierbar Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Einbaumontage ja Geeignet für Wandmontage nein Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage nein Geeignet für Traversenmontage nein Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein Geeignet für Stromschienenmontage nein Geeignet für Klemmmontage nein Geeignet für Seilsystem nein Verstellbarkeit nicht verstellbar Mit Bewegungsmelder nein Mit Präsenzmelder nein Mit Lichtsensor nein Leuchtmittel LED nich
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 90 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 70 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 80 % |
| Außendurchmesser | 87 mm |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 600 - 600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 30 Minuten | nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 60 Minuten | nein |
| Brandschutz gemäß UK Building Regulations Teil B - 90 Minuten | nein |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 - 68 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 - 6 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 47 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 50 % |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 - 100 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 50 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 50 |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 25 - 25 mA |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Polzahl | 4 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |