Der Artikel LTEK LED FR-Lichtband IP65 LBL12 134475 3/4/57K 2300/4600/5750lm DV3x1,5 1200mm mit der Art.-Nr. ZA-6752132 und Hersteller-Nr. 6752132 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6752132. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6752132. Die EAN lautet 4260360391552.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 95.63 € | |
| 10 | -2.00% | 93.71 € |
| 20 | -4.00% | 91.81 € |
| 50 | -7.00% | 88.93 € |
| 100 | -9.00% | 87.02 € |
LTEK LED FR-Lichtband IP65 LBL12 134475 3/4/57K 2300/4600/5750lm DV3x1,5 1200mm
LED lichtbandfähige Feuchtraumwannenleuchte Montage ohne Tragschiene an Decke, Wand, Kettenabhänger und Pendelabhänger möglich Länge in 600 mm, 1200 mm, 1500 mm erhältlich Max. Lichtbandlänge:39 m (26 Einheiten) Max. Befestigungsabstand:3 m Inkl. Durchgangsverdrahtung (3 x 1,5 mm) Schutzart IP65 Schlagfestigkeit:IK08 Gehaeusefarbe:weiss Abdeckung:PC matt Inkl. Edelstahlklammern Multilumen:3-stufig per DIP-Schalter einstellbar Multicolour:3.000 K / 4.000 K / 5.700 K Farbwiedergabe:Ra 80 Ausstrahlungsstrahlwinkel:120° Lebensdauer:50.000 Std. Temperaturbereich -25 °C - 45 °C Maße:1.200 x 107 x 74 mm 3 Jahre Garantie Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Werkstoff des Gehäuses Kunststoff Gehäusefarbe weiß Spannungsart AC Nennspannung 23 - 23 V Nennstrom 87 - 87 mA Betriebsgerät EVG Mit Betriebsgerät ja Austauschbares Betriebsgerät ja Dimmbar ja Dimmung 0-10 V nein Dimmung 1-10 V nein Dimmung DAL
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 30 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4600 - 4600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 74 mm |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur | 3000 - 5700 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Lampenleistung | 40 - 40 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Länge | 1200 mm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 qmm |
| Leuchtenlichtausbeute | 115 - 115 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 60 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 40 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 23 - 23 V |
| Nennstrom | 87 - 87 mA |
| Notfunktionsüberwachungssystem | ohne |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Polzahl | 3 |
| Reflektor | ohne |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |