Der Artikel LTEK LED FR-Leuchte LMF PC IP66 134017 L1500mm 30/36/46/54W 7560lm 3/4/5000K mit der Art.-Nr. ZA-7137890 und Hersteller-Nr. 7137890 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7137890. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7137890. Die EAN lautet 4260360397141.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 73.13 € | |
| 10 | -2.00% | 71.66 € |
| 20 | -4.00% | 70.20 € |
| 50 | -7.00% | 68.01 € |
| 100 | -9.00% | 66.54 € |
LTEK LED FR-Leuchte LMF PC IP66 134017 L1500mm 30/36/46/54W 7560lm 3/4/5000K
LED-Feuchtraumwannenleuchte 1500mm IP66 IK08 Multilumen:7560/6440/5040/4200 lm Multicolour:3000/4000/5000 K Schutzart IP66, Schlagfest IK08 Verschlussklammern aus Edelstahl 201 Einsatz für feuergefährdeten Betriebsstätten möglich Inklusive 5 pol. EASY-Anschlussklemme für Durchgangsverdrahtung Hocheffizienz max. 7560 Lumen, 140lm/W Lebensdauer:50.000 Std. (L80/B10) Gehäusematerial:PC, Upgrade zu DALI-Netzteil möglich, Lichtstrom:max. 7560lm, CRI80, Anschlussleistung AC/DC tauglich 50000 Std., Zertifikat:ENEC, TÜV-GS, CE, RoHS, D-Zeichen, 5 Jahre Garantie Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung ja Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage nein Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Geeignet für Klemmmontage nein Mit Befestigungsmaterial nein Leuchtmittel LED nicht austauschbar Mit Leuchtmittel ja Geeignet für Anzahl der Lichtquellen 1 Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4200 - 8000 lm |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Breite | 80 mm |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur | 3000 - 5000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 30 - 54 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe/Tiefe | 85 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 1215 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 140 - 140 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Systemleistung | 54 W |
| Mit Befestigungsmaterial | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |