Der Artikel LTEK An-/Einbauleuchte IP54 CLC-20W-XWS 14-20W 27/3/35/4/5K IR-Sensor D330mm mit der Art.-Nr. ZA-7229719 und Hersteller-Nr. 7229719 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7229719. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7229719. Die EAN lautet 4260360392320.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Zweckleuchte.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 75.07 € | |
| 10 | -2.00% | 73.57 € |
| 20 | -4.00% | 72.07 € |
| 50 | -7.00% | 69.82 € |
| 100 | -9.00% | 68.31 € |
LTEK An-/Einbauleuchte IP54 CLC-20W-XWS 14-20W 27/3/35/4/5K IR-Sensor D330mm
Leuchtek CLC Universalleuchte mit Sensor und Grundlichtfunktion Universalleuchte für Anbau- oder Einbaumontage mit rahmenlosen Beleuchtungseffekt. 5 Lichtfarben einstellbar 2700K/3000K/3500K/4000K/5000K 4 Leistungsstufen einstellbar 14W/16W/18W/20W Mit Tageslichtsensor und Bewegungsmelder separat per DIP-Schalter ein- und ausschaltbar PIR-Bewegungsmelder mit DIP-Schalter steuerbar (Helligkeit 0% oder 10%, wenn keine Bewegung erkannt = 10% Grundlicht ) Maximal 2400 Lumen, Lichtausbeute ca. 120lm/W Schutzart IP54, SKII, CRI 80, 120° Ausstrahlungswinkel Großer Anschlussraum mit 6-poliger Steckklemme (für DV geeignet) Für Deckenausschnitte von 65 bis 225 mm geeignet Durchmesser 330mm Höhe 53mm Schutzart IP54 Geeignet für Wandmontage ja Geeignet für Pendelaufhängung nein Geeignet für Deckenmontage ja Geeignet für Einbaumontage nein Geeignet für Aufbaumontage ja Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein Geeignet für Klemmmontage nein Mit Befestigun
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2.5 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Schneidklemme IDC |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 40 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 30 % |
| Ausführung des Rasters | weiß |
| Außendurchmesser | 330 mm |
| Ausstrahlungswinkel | |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Ballwurfsicher nach DIN 18032-3 | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2400 - 2400 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 25 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Dimmbar | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | nein |
| Farbtemperatur | 2700 - 5000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 20 - 20 W |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 53 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 - 120 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 60 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 50 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 10 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Mit Präsenzmelder | ja |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 87 - 87 mA |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Polzahl | 6 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP53 |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |