Der Artikel LICHTLI Rohrleuchte TUBOLA 811295250084 25W 3500lm 4/5/6500K IP65 IK08 L:1,2m mit der Art.-Nr. ZA-6516218 und Hersteller-Nr. 6516218 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6516218. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6516218. Die EAN lautet 4260374016960.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 96.40 € | |
| 10 | -2.00% | 94.47 € |
| 20 | -4.00% | 92.55 € |
| 50 | -7.00% | 89.65 € |
| 100 | -9.00% | 87.73 € |
LICHTLI Rohrleuchte TUBOLA 811295250084 25W 3500lm 4/5/6500K IP65 IK08 L:1,2m
LED-Feuchtraumleuchte mit Durchgangsverdrahtung für den Innen- und Außenbereich. Einfache, schnelle Montage an Wand oder Decke dank beiliegenden Befestigungsklemmen mit Schnellverschluss. Befestigung möglich über die komplette Leuchtenlänge. Vorhandene Bohrlöcher können zur Montage verwendet werden. Die Lichtfarbe kann über einen DIP-Schalter eingestellt werden (4000K, 5000K, 6500K). Die glatte Oberfläche hat eine geringe Verschmutzungsneigung und ist leicht zu reinigen. Die Leuchte ist staubdicht, geschützt gegen Strahlwasser, schlagfest bis 5J und UV-beständig. Lange Lebensdauer, hoher Lichtstrom, gute Farbwiedergabe, breit strahlend. Geringer Wartungsaufwand. Besonders geeignet zur Montage bei geringen Deckenhöhen und hohem Anspruch an die Widerstandsfähigkeit. Bruchsicher, geeignet für den Einsatz in IFS-zertifizierten LED Rohrleuchte 48mm, Länge 1.200mm Gehäuse aus schlagfestem PC Inklusive Durchgangsverdrahtung 3x1,5mm Für den Einsatz im Lebensmittelbereich geeignet Abstrahl
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Außendurchmesser | 48 mm |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3600 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -25 - 50 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24,4 |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Farbtemperatur | 4000 - 6500 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1200 mm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 150 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstärke | 1012 cd |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 49 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 81 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 49 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C10 | 51 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16 | 81 |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 110 - 110 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP65 |
| Schutzart (IP), Rückseite | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Spannungsart | AC/DC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |