Der Artikel LICHTL Lichtband ClickLUX EASY2 1528mm Startmodul IP40 56W 3850-9940lm 4000K mit der Art.-Nr. ZA-7343540 und Hersteller-Nr. 7343540 gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-7343540. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 7343540. Die EAN lautet 4260770231295.
Der Artikel gehört zur Kategorie Techn.Licht/Wohnraum / Innenleuchten / Ind.-/Langfeldleucht.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 130.91 € | |
| 10 | -2.00% | 128.29 € |
| 20 | -4.00% | 125.68 € |
| 50 | -7.00% | 121.75 € |
| 100 | -9.00% | 119.13 € |
LICHTL Lichtband ClickLUX EASY2 1528mm Startmodul IP40 56W 3850-9940lm 4000K
Universell einsetzbares LED-Lichtbandmodul für den Innenbereich. Einfache, schnelle Montage an einer Kette bzw. einem Seil mit optional erhältlichen Montageclips oder Direktmontage an der Decke möglich. Für Leerfelder sind Leermodule erhältlich. Der Anschluss erfolgt mit dem ClickLUX EASY 2 STARTmodul, der Abschluss mit dem ClickLUX EASY 2 STOPmodul. Die Leistung kann am Vorschaltgerät in 8 Stufen konfiguriert werden (36 - 100%). Besonders breite und gleichmäßige Lichtverteilung. Die glatte Oberfläche hat eine geringe Verschmutzungsneigung und ist leicht zu reinigen. Geeignet als Ersatz für ein konventionelles ein- oder zweiflammiges T8/T5-Lichtbandsystem. 5-polige Durchgangsverdrahtung. Hochwertiges Gehäuse aus Aluminium, weiß lackiert. Flickerfrei. Montageklammern (separat erhältlich) sind frei über die Länge der Leuchte verschiebbar. Lange Lebensdauer, hoher Lichtstrom, gute Farbwiedergabe. Geringer Wartungsaufwand. Energieeinsparung bis zu 65% gegenüber eines herkömmlichen Lic
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 - 2.5 qmm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9940 lm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 50 mm |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Länge | 1528 mm |
| Leistungsfaktor | 0,98 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 qmm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Leuchtenlichtausbeute | 178 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Max. Systemleistung | 56 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Schalter | nein |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 432 - 432 mA |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | I |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Spannungsart | AC |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | ja |
| Werkstoff | Aluminium |