


Der Artikel Logitech PTZ Pro 2 video conferencing system mit der Art.-Nr. KO-1447 und Hersteller-Nr. 960-001186 gehört zur Kategorie Audio & Video / Konferenzsysteme. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-1447. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 960-001186. Die EAN lautet 5099206070455.
Der Artikel gehört zur Kategorie Audio & Video / Konferenzsysteme.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 13.1 cm x 13 cm x 14.6 cm |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Brennweiten-Steuerung | Motorbetriebener Zoom |
| Enthaltene Kabel | 1 - USB-Kabel - extern - 3.05 m |
| Farbe | black |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Gerätetyp | Konferenzkamera - Pan / Tilt / Zoom |
| Gewicht | 580 g |
| Hersteller | Logitech |
| Kamera | Farbe |
| Kameramontagetyp | Stativbefestigung |
| Kippbereich (Grad) | 130 |
| Leistungsmerkmale | Schlitz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), LED-Anzeige, Jabber-kompatibel, WebEx-kompatibel, Skype-kompatibel |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Optisches Zoom | 10 x |
| Schnittstellen | USB |
| Schwenkbereich (Grad) | 260 |
| Video-Modi | 1080p |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 408.25 € | |
| 3 | -2.00% | 400.09 € |
| 5 | -2.00% | 400.09 € |
| 10 | -3.00% | 396.01 € |
| 20 | -4.00% | 391.93 € |
| 50 | -7.00% | 379.68 € |
| 100 | -8.00% | 375.59 € |
Logitech PTZ Pro 2 video conferencing system
Leistungen
Produktfarbe: Schwarz, Grau
Schwenkbereich: 0 - 260°
Neigungswinkelbereich: 0 - 130°
PTZ Kontrolle: Ja
Stativbefestigung: Ja
Video
HD-Typ: Full HD
Unterstützte Video-Modi: 1080p
Maximale Framerate: 30 fps
Unterstützte Videoformate: H.264
Streaming Kapazität: Ja
Kamera
Zoom-Fähigkeit: Ja
Digitaler Zoom: 10x
Blickwinkel (FOV): 90°
Fokuseinstellung: Auto
Anzahl an Kameravoreinstellungen: 3
Merkmale
Befestigungstyp: Stand
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Logistikdaten
Gewicht Versandkarton: 4,68 kg
Länge des Versandkartons: 413 mm
Breite des Versandkartons: 308 mm
Höhe des Versandkartons: 243 mm
Warentarifnummer (HS): 85258900
Computersystem
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Ja
Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Ja
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen: – Windows 7, Windows 8.1 oder Windows 10– MacOSX10.10 oder höherErkundigen Sie sich bezüglich der Full-HD-Unterstützung beim Anbieter der Software nach den Systemanforderungen.
Energie
Energiequelle: Akku
Akku-/Batterietechnologie: Lithium
Akku-/Batteriekapazität: 210 mAh
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 1
Gewicht und Abmessungen
Gewicht: 580 g
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 221,2 mm
Verpackungstiefe: 399,2 mm
Verpackungshöhe: 148,9 mm
Paketgewicht: 2,08 kg
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: USB
AC-Netzadapter: Ja
Montageset: Ja
Fernbedienung enthalten: Ja
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Schnellstartübersicht: Ja
Verpackungsinhalt: PTZ Pro 2 Kamera Fernbedienung Drei Meter langes USB-Kabel mit Netzteilanschluss Netzteil mit regionalem Stecker Halterung Dokumentation Garantiekarte
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Farbe | black |
| Hersteller | Logitech |
| Bezeichnung | Wert |
|---|