


Der Artikel Logitech 960-001227 video conferencing system mit der Art.-Nr. KO-106300 und Hersteller-Nr. 960-001227 gehört zur Kategorie Audio & Video / Konferenzsysteme. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-106300. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 960-001227. Die EAN lautet 5099206079533.
Der Artikel gehört zur Kategorie Audio & Video / Konferenzsysteme.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15.2 cm x 15.2 cm x 18.25 cm |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Brennweiten-Steuerung | Motorbetriebener Zoom |
| Enthaltene Kabel | 1 - USB-C Kabel - extern - 2.2 m |
| Farbe | black |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Gerätetyp | Konferenzkamera - Pan / Tilt / Zoom |
| Hersteller | Logitech |
| Kamera | Farbe |
| Kameramontagetyp | Oberflächenmontage, Wandmontage |
| Kippbereich (Grad) | -90 bis +50 |
| Leistungsmerkmale | 3 voreingestellte Positionen, RightLight-Technologie, Schlitz für Sicherheitsschloss (Kabelschloss separat erhältlich), LED-Anzeige, Wide Dynamic Range (WDR) |
| Max Auflösung | 3840 x 2160 |
| Optisches Zoom | 15 x |
| Schnittstellen | USB 3.0 |
| Schwenkbereich (Grad) | -90 bis +90 |
| Video-Modi | 4K, 1440p, 1080p, 900p, 720p |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 926.65 € | |
| 3 | -2.00% | 908.12 € |
| 5 | -2.00% | 908.12 € |
| 10 | -3.00% | 898.85 € |
| 20 | -4.00% | 889.58 € |
| 50 | -7.00% | 861.79 € |
| 100 | -8.00% | 852.52 € |
Logitech 960-001227 video conferencing system
Leistungen
Produktfarbe: Schwarz
Schwenkbereich: 0 - 90°
Neigungswinkelbereich: -90 - 50°
PTZ Kontrolle: Ja
Stativbefestigung: Ja
Video
Maximale Video-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel
Unterstützte Video-Modi: 720p, 960p, 1080p, 1440p, 2160p
Maximale Framerate: 60 fps
Auflösung bei Capture Geschwindigkeit: 1600x900@30fps, 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 2560x1440@30fps, 3840x2160@30fps
Kamera
Zoom-Fähigkeit: Ja
Digitaler Zoom: 15x
Blickwinkel (FOV): 90°
Horizontales Blickfeld: 82,1°
Vertikales Blickfeld: 52,2°
Fokuseinstellung: Auto
Wide Dynamic Range (WDR): Ja
Anzahl an Kameravoreinstellungen: 3
Gesichtserkennung: Nein
Merkmale
Befestigungstyp: Stand
Kabelsperre-Slot: Ja
Slot-Typ Kabelsperre: Kensington
Logistikdaten
Gewicht Versandkarton: 4 kg
Länge des Versandkartons: 301 mm
Breite des Versandkartons: 280 mm
Höhe des Versandkartons: 196 mm
Warentarifnummer (HS): 85258900
Akku/Batterie
Batteriekapazität: 0,675 Wh
Computersystem
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Ja
Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Ja, MacOS
Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen: – Windows 7, Windows 8.1 oder Windows 10– MacOSX10.10 oder höher–ChromeOSAuflösungen höher als 1080p:–Windows8.1 oder höher, MacOS10.10 oder höher–USB-3.0-Anschluss und Kabel vom TypC–Kompatible Software
Energie
Energiequelle: AC
Akku-/Batterietechnologie: Lithium
Akku-/Batteriekapazität: 220 mAh
Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: 2
Gewicht und Abmessungen
Breite: 152 mm
Tiefe: 152 mm
Höhe: 182,5 mm
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 265 mm
Verpackungstiefe: 289 mm
Verpackungshöhe: 178 mm
Paketgewicht: 3,42 kg
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: USB
Stromkabellänge: 3 m
AC-Netzadapter: Ja
Fernbedienung enthalten: Ja
Akkus/Batterien enthalten: Ja
Schnellstartübersicht: Ja
Verpackungsinhalt: Rally Kamera Fernbedienung USB-3.0-Kabel vom Typ C Netzteil mit regionalem Stecker Verteiler & Case Kamera-Halterung mit Montagezubehör Bedienungsanleitung
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Logitech |
| Bezeichnung | Wert |
|---|