Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel Logitech Sight video conferencing system mit der Art.-Nr. KO-134213 und Hersteller-Nr. 960-001510 gehört zur Kategorie Audio & Video / Konferenzsysteme. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-134213. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 960-001510. Die EAN lautet 0097855181596.
Der Artikel gehört zur Kategorie Audio & Video / Konferenzsysteme.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Audio | Ja: sieben integrierte omnidirektionale Mikrofone mit Richtcharakteristik |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Brennweite | 1.87 mm |
| Farbe | Graphite |
| Fokuseinstellung | Automatisch Mindestabstand 50 cm) |
| Gerätetyp | Konferenzkamera - fest |
| Hersteller | Logitech |
| Kamera | Farbe |
| Kameramontagetyp | Tüllenhalterung, Tischmontage, Stativbefestigung |
| Leistungsmerkmale | Dual-Kamera, Duallinse, intelligentes Framing für mehrere Teilnehmer, AI-powered, bis zu 2,3 m Audioerfassung, 315° Sichtfeld (mit KI), LED-Anzeige, Mikrofon-Stummtaste, bis zu 5 m Fokusdistanz, Akustische Echokompensation (AEK), Voice Activity Detector (VAD), Mikrofon mit Geräuschunterdrückungstechnologie |
| Software-Zertifizierung | Certified for Microsoft Teams Rooms, Certified for Zoom Rooms, optimiert für Google Meet |
| Spannung | PoE Plus |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | 0 °C - 40 °C |
| Video-Modi | 4K |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 1806.90 € | |
| 3 | -2.00% | 1770.76 € |
| 5 | -2.00% | 1770.76 € |
| 10 | -3.00% | 1752.69 € |
| 20 | -4.00% | 1734.62 € |
| 50 | -7.00% | 1680.41 € |
| 100 | -8.00% | 1662.35 € |
Logitech Sight video conferencing system
Leistungen
Produktfarbe: Graphit
Rauschverhältnis (SNR): 72 dB
Video
HD-Typ: 4K Ultra HD
Maximale Video-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel
Maximale Framerate: 60 fps
Audio
Echounterdrückung: Ja
Mikrofon-Empfangsbereich: 2,3 m
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 3
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse: 1
Netzwerk
Netzstandard: IEEE 802.3at
Kamera
Kamera-Typ: Dreifach-Kamera
Zoom-Fähigkeit: Ja
Digitaler Zoom: 1x
Sensor-Typ: CMOS
Brennweitenbereich: 1.87 mm
Horizontales Blickfeld: 180°
Vertikales Blickfeld: 97°
Privatsphärenkamera: Ja
Art der Privatsphäre: Webcam-Abdeckung
Mikrofon
Mikrofon-Empfindlichkeit: -36 dB
Mikrofonanzahl: 7
Merkmale
Befestigungstyp: Stand
Kabelsperre-Slot: Ja
Computersystem
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Windows 10, Windows 11
Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Ja
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen: Rally Bar oder Rally Bar Mini
Energie
Energiequelle: PoE
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite: 239,6 mm
Verpackungstiefe: 340 mm
Verpackungshöhe: 194,6 mm
Paketgewicht: 2,89 kg
Lieferumfang
Montageset: Ja
Akkus/Batterien enthalten: Nein
Schnellstartübersicht: Ja
Verpackungsinhalt: Sight Kamera Sight Dongle Mic Pod Dongle Abdeckblende Halterung mit Kabeldurchführung Tischhalterung Stativhalterung Bedienungsanleitung
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Logitech |
| Bezeichnung | Wert |
|---|