Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken



Der Artikel Logitech 960-001076 webcam mit der Art.-Nr. KO-102611 und Hersteller-Nr. 960-001076 gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Webcams. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-102611. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 960-001076. Die EAN lautet 5099206064027.
Der Artikel gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Webcams.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 12.6 cm x 4.5 cm x 7.3 cm |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Audio | Ja: integrierte Dual-Stereomikrofone |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Enthaltene Kabel | 1 - USB-Kabel - 1.83 m |
| Farbe | black |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Gerätetyp | Webcam |
| Gewicht | 170 g |
| Hersteller | Logitech |
| Kamera | Farbe |
| Leistungsmerkmale | Skype-kompatibel |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Schnittstellen | USB 2.0 |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 52.68 € | |
| 3 | -2.00% | 51.62 € |
| 5 | -2.00% | 51.62 € |
| 10 | -3.00% | 51.10 € |
| 20 | -4.00% | 50.57 € |
| 50 | -7.00% | 48.99 € |
| 100 | -8.00% | 48.47 € |
Logitech 960-001076 webcam
Leistungen
Megapixel (ca.): 3 MP
Maximale Video-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel
Maximale Framerate: 30 fps
Kamera HD Typ: Full HD
Auflösung bei Capture Geschwindigkeit: 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Unterstützte Video-Modi: 720p, 1080p
Unterstützte Videoformate: H.264
Autofokus: Ja
Zoom-Fähigkeit: Ja
Digitaler Zoom: 1,2x
Gesichtserkennung: Nein
Geräuschunterdrückung: Ja
Diagonales Blickfeld: 78°
Plug & Play: Ja
Design
Schnittstelle: USB
Produktfarbe: Schwarz
Befestigungstyp: Clip
Objektivmaterial: Glas
Eingebauter Blitz: Nein
Kabellänge: 1,83 m
Stativbefestigung: Ja
Stativgewinde: 1/4""
Software
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Ja
Unterstützt Mac-Betriebssysteme: Ja, MacOS
Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
Gewicht und Abmessungen
Breite: 126 mm
Tiefe: 45 mm
Höhe: 73 mm
Gewicht: 170 g
Gewicht (inklusive Standfuß): 170 g
Verpackungsdaten
Anzahl: 1
Verpackungsbreite: 77 mm
Verpackungstiefe: 145 mm
Verpackungshöhe: 54 mm
Paketgewicht: 218,4 g
Lieferumfang
LCD-Befestigung: Ja
Benutzerhandbuch: Ja
Akkus/Batterien enthalten: Nein
Verpackungsinhalt: Webcam mit fest angebrachtem USB-A-Kabel (1,83m) Bedienungsanleitung
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen: - USB-Verbindung: Plug-and-Play über USB-A- Kompatibel mit Windows 7 oder höher, macOS 10.7 oder höher, Chrome OS Version 29.0.1547.70 oder höher
Mikrofon
Eingebautes Mikrofon: Ja
Mikrofonanzahl: 2
Ausrichtung des integrierten Mikrofons: Omnidirektional
Mikrofon-Empfangsbereich: 1 m
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS): 85258900
Breite des Versandkartons: 322 mm
Länge des Versandkartons: 333 mm
Höhe des Versandkartons: 291 mm
Gewicht Versandkarton: 10,5 kg
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Auflösung | 1920x1080 |
| Hersteller | Logitech |
| Bezeichnung | Wert |
|---|