


Der Artikel Logitech 960-001530 webcam mit der Art.-Nr. KO-138085 und Hersteller-Nr. 960-001530 gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Webcams. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet KO-138085. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 960-001530. Die EAN lautet 5099206109346.
Der Artikel gehört zur Kategorie Eingabe / Ausgabe / Webcams.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.8 cm x 5.22 cm x 6.16 cm |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Audio | Ja: Beamforming Doppelmikrofone |
| Bildrate (max.) | 90 Bilder pro Sekunde |
| Enthaltene Kabel | 1 - USB-C Kabel - integriert - 1.5 m |
| Farbe | Graphite |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Gerätetyp | Webcam |
| Gewicht | 174 g |
| Hersteller | Logitech |
| Kamera | Farbe |
| Leistungsmerkmale | AI-powered, Softwareupdates, Secure Boot, Show Mode, automatische Umrahmung, Reduzierung von Umgebungsgeräuschen, eingebaute Objektivabdeckung, Glaslinse, 1.2 m microphone pickup range, RightLight 5 technology, automatische Beleuchtungskorrektur, High Dynamic Range (HDR) |
| Max Auflösung | 4096 x 2160 |
| Schnittstellen | USB-C |
| Software-Zertifizierung | Zertifiziert für Microsoft Teams, Google Meet Certified, Zoom Certified |
| Typ des optischen Sensors | 8,5 MP |
| Video-Modi | 4K, 1080p, 720p |
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 168.61 € | |
| 3 | -2.00% | 165.24 € |
| 5 | -2.00% | 165.24 € |
| 10 | -3.00% | 163.55 € |
| 20 | -4.00% | 161.86 € |
| 50 | -7.00% | 156.81 € |
| 100 | -8.00% | 155.12 € |
Logitech 960-001530 webcam
Leistungen
Megapixel (ca.): 8,5 MP
Maximale Video-Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
Maximale Framerate: 60 fps
Kamera HD Typ: 4K Ultra HD
Autofokus: Ja
Zoom-Fähigkeit: Ja
Digitaler Zoom: 4x
Privatsphärenkamera: Ja
Art der Privatsphäre: Sichtschutzblende
Diagonales Blickfeld: 90°
Anzahl der Sichtfeldmodi: 3
Plug & Play: Ja
Design
Schnittstelle: USB
Produktfarbe: Graphit
Gehäusematerial: Aluminium
Befestigungstyp: Clip
Sensor-Typ: CMOS
Objektivmaterial: Glas
Eingebauter Blitz: Nein
USB: Ja
Kabellänge: 1,5 m
LED-Anzeigen: Ja
BeamForming: Ja
Software
Unterstützt Windows-Betriebssysteme: Ja
Unterstützt Mac-Betriebssysteme: MacOS
Unterstützte Linux-Betriebssysteme: Ja
Unterstützung anderer Betriebsysteme: ChromeOS
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitskonformität: Ja
Nachhaltigkeitszertifikate: CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC)
Gewicht und Abmessungen
Breite: 98 mm
Tiefe: 52,2 mm
Höhe: 61,6 mm
Gewicht (inklusive Standfuß): 176 g
Verpackungsdaten
Anzahl: 1
Verpackungsart: Box
Verpackungsbreite: 136 mm
Verpackungstiefe: 141 mm
Verpackungshöhe: 68 mm
Paketgewicht: 362 g
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel: USB Type C
Akkus/Batterien enthalten: Nein
Verpackungsinhalt: MX Brio 705 for Business Webcam USB-C 3.0-Kabel Montageclip mit abnehmbarem Halterungsadapter Bedienungsanleitung
Systemanforderung
Mindestsystemvoraussetzungen: Was benötigt wird- USB-C-Anschluss mit Unterstützung für USB 3.0-Standard- Logi Software unter macOS and Windows(3).Kompatibilität- Windows 10 oder höher- macOS 10.15 oder höher- ChromeOS(4)- Linux(4)Zertifiziert fürMicrosoft Teams, Zoom, Google Meet, Funktioniert mit Chromebook, StreamlabsFunktioniert mitZoom, Teams, WebEx, Skype, FaceTime, Google Meet, Streamlabs, OBS
Min. benötigter RAM: 2000 MB
Mikrofon
Eingebautes Mikrofon: Ja
Mikrofonanzahl: 2
Mikrofon-Empfangsbereich: 1,2 m
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Hersteller | Logitech |
| Bezeichnung | Wert |
|---|