Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MDT AKS-2016.03 Schaltaktor 20fach 12TE REG 16A 230VAC C-Last Standard mit der Art.-Nr. ZA-4856683 und Hersteller-Nr. 4856683 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-4856683. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 4856683. Die EAN lautet 4251916130374.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 585.72 € | |
| 10 | -2.00% | 574.01 € |
| 20 | -4.00% | 562.29 € |
| 50 | -7.00% | 544.72 € |
| 100 | -9.00% | 533.00 € |
MDT AKS-2016.03 Schaltaktor 20fach 12TE REG 16A 230VAC C-Last Standard
Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Andere Bussysteme ohne Funk bidirektional nein Montageart REG Breite in Teilungseinheiten 12 Vor Ort-/Handbedienung ja Mit LED-Anzeige ja Max. Schaltleistung 2500 W Geeignet für C-Last ja Max. Anzahl der Schaltausgänge 20 Max. Schaltstrom 16 A Bemessungsstrom 16 A Bemessungsbetriebsspannung 230 - 230 V Verschiedene Phasen anschließbar ja Leistungsaufnahme 0,3 W Mit Busankopplung ja Busmodul abnehmbar nein Modulare Erweiterungsmöglichkeit nein Schutzart (IP) IP20
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Andere Bussysteme | ohne |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 20 |
| Max. Schaltleistung | 2500 W |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |