Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MDT AKK-0816.03 Schaltaktor 8fach 4TE REG 16A 10EVG 230VAC Kompakt mit der Art.-Nr. ZA-5146156 und Hersteller-Nr. 5146156 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-5146156. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 5146156. Die EAN lautet 4251916130251.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 220.67 € | |
| 10 | -2.00% | 216.26 € |
| 20 | -4.00% | 211.84 € |
| 50 | -7.00% | 205.23 € |
| 100 | -9.00% | 200.81 € |
MDT AKK-0816.03 Schaltaktor 8fach 4TE REG 16A 10EVG 230VAC Kompakt
Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Andere Bussysteme ohne Funk bidirektional nein Montageart REG Breite in Teilungseinheiten 4 Vor Ort-/Handbedienung ja Mit LED-Anzeige ja Max. Schaltleistung 2000 W Geeignet für C-Last nein Max. Anzahl der Schaltausgänge 8 Max. Schaltstrom 16 A Bemessungsstrom 16 A Bemessungsbetriebsspannung 230 - 230 V Verschiedene Phasen anschließbar ja Leistungsaufnahme 0,3 W Mit Busankopplung ja Busmodul abnehmbar nein Modulare Erweiterungsmöglichkeit nein Schutzart (IP) IP20
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Andere Bussysteme | ohne |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |