Großansicht – bitte klicken
Der Artikel MDT AMI-1216.03 Schaltaktor 12-f 12TE REG16/20A 230VAC C-Last m.Strommess200 mit der Art.-Nr. ZA-6956710 und Hersteller-Nr. 6956710 gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet ZA-6956710. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 6956710. Die EAN lautet 4251916130817.
Der Artikel gehört zur Kategorie Install.Baumaterial / Schaltermat/Geb.Steu / KNX.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 504.54 € | |
| 10 | -2.00% | 494.44 € |
| 20 | -4.00% | 484.35 € |
| 50 | -7.00% | 469.22 € |
| 100 | -9.00% | 459.13 € |
MDT AMI-1216.03 Schaltaktor 12-f 12TE REG16/20A 230VAC C-Last m.Strommess200
Bussystem KNX ja Bussystem KNX-RF (Funk) nein Bussystem Funkbus nein Bussystem LON nein Bussystem Powernet nein Andere Bussysteme ohne Funk bidirektional nein Montageart REG Breite in Teilungseinheiten 12 Vor Ort-/Handbedienung ja Mit LED-Anzeige ja Max. Schaltleistung 3680 W Geeignet für C-Last ja Max. Anzahl der Schaltausgänge 12 Max. Schaltstrom 20 A Bemessungsstrom 16 A Bemessungsbetriebsspannung 230 - 230 V Verschiedene Phasen anschließbar ja Leistungsaufnahme 0,3 W Mit Busankopplung ja Busmodul abnehmbar nein Modulare Erweiterungsmöglichkeit nein Schutzart (IP) IP20
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Andere Bussysteme | ohne |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 12 |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Schaltstrom | 20 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |