Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m mit der Art.-Nr. IN66659A und Hersteller-Nr. 66659A gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Mediakonverter, Modems & Printserver. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN66659A. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 66659A. Die EAN lautet 4043718290765.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Mediakonverter, Modems & Printserver.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 56.99 € | |
| 10 | -2.00% | 55.85 € |
| 20 | -4.00% | 54.70 € |
| 50 | -7.00% | 53.00 € |
| 100 | -9.00% | 51.86 € |
InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m
Der InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m ist für die Migration oder die Erweiterung von vorhandenen Netzwerken zu geringen Kosten gedacht. Der Konverter entspricht unterschiedlichen IEEE 802.3 Ethernet Standards und verfügt über einen RJ45 10/100/1000Base-T Port sowie einen LWL SC Duplex Modulslot. Er bietet LWL-Verbindungen zu weit entfernten Netzwerksegmenten und eignet sich auch hervorragend zur Anbindung von Gebäuden. Mit dem Konverter besteht die Möglichkeit, optische Netzwerke über Distanzen von bis zu 550m zu verbinden. Dies kann erreicht werden, indem beide Geräte direkt über LWL angeschlossen werden. Systemadministratoren können die Konverter überall im Netzwerk einsetzen, ohne Änderungen an der bestehenden Verkabelungsstruktur durchzuführen. Die kompakte Größe erlaubt die Anbringung in jeder Desktop-Umgebung.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 7cm |
| Artikel Höhe | 2,5cm |
| Artikel Länge | 9,5cm |
| Ausgang | SC Duplex |
| Betriebstemperatur | 0 bis +60°C |
| EAN Code | 4043718290765 |
| Eingang | RJ45 |
| Fasertyp | Multimode |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 66659A |
| Höhe Artikel | 2,500cm |
| Höhe Verpackung | 0,050m |
| Länge Artikel | 9,500cm |
| Länge Verpackung | 0,230m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Max. Distanz | 550m |
| Netto-Gewicht | 0,177kg |
| Typ | Mediakonverter |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 10/100/1000Mb/s |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Verpackungsvolumen | 0,0014m³ |
| Wellenlänge | 1310nm |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |