Großansicht – bitte klicken
Großansicht – bitte klicken
Der Artikel Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C863 mit der Art.-Nr. IN66660M und Hersteller-Nr. 66660M gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Mediakonverter, Modems & Printserver. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN66660M. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 66660M. Die EAN lautet 4016621128616.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Mediakonverter, Modems & Printserver.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 121.30 € | |
| 10 | -2.00% | 118.87 € |
| 20 | -4.00% | 116.44 € |
| 50 | -7.00% | 112.80 € |
| 100 | -9.00% | 110.38 € |
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C863
Der C863 ist eine von Longshines Antworten auf die Erweiterung bestehender Gigabit-Ethernet-Netzwerke. Die einfache Implementierung und Erweiterung von 1000BASE-TX/1000BASE-X-Netzwerken kann mit diesem Konverter weiter gewährleistet werden. Der Konverter ist im angeschlossenen Zustand völlig transparent, d.h. die Netzwerkleistung bleibt unverändert, nur dass mit dem angeschlossenen C863 das Netzwerk nun Kupfer- und Glasfaserkabel kombinieren kann. Zusätzliche Flexibilität ist mit einem SFP-Anschluss möglich. Zusätzliche Entfernungen sind mit der Single-Mode-Version möglich, die bis zu 80 km Konnektivität pro übertragenem Segment bietet (abhängig vom SFP-Modul). Der C863 ermöglicht die Installation von Glasfaserkabeln an jeder beliebigen Stelle innerhalb einer Fast-Ethernet-Netztopologie, indem er direkt an vorhandene Geräte angeschlossen wird. Sein kompaktes, modulares Design erleichtert den Einsatz auf einem schmalen Schreibtisch, um Platz zu sparen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausgang | SFP (LC Duplex) |
| Betriebstemperatur | 0 bis +50°C |
| EAN Code | 4016621128616 |
| Eingang | RJ45 |
| Fasertyp | Singlemode |
| Hersteller | Longshine |
| Hersteller-Nr. | LCS-C863 |
| Höhe Verpackung | 0,060m |
| Länge Verpackung | 0,240m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Max. Distanz | 80km |
| Typ | Mediakonverter |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 10/100/1000Mb/s |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Verpackungsvolumen | 0,0019m³ |
| Wellenlänge | 1310nm |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |