Der Artikel Longshine LCS-CP863I PoE+ Medien Konverter 100/1000Gb/s RJ45 - SFP/FX mit der Art.-Nr. IN66660P und Hersteller-Nr. 66660P gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Mediakonverter, Modems & Printserver. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN66660P. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 66660P. Die EAN lautet 4016621128609.
Der Artikel gehört zur Kategorie Netzwerk-Infrastruktur / Mediakonverter, Modems & Printserver.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 136.06 € | |
| 10 | -2.00% | 133.34 € |
| 20 | -4.00% | 130.62 € |
| 50 | -7.00% | 126.54 € |
| 100 | -9.00% | 123.81 € |
Longshine LCS-CP863I PoE+ Medien Konverter 100/1000Gb/s RJ45 - SFP/FX
Um die IP-Überwachung zu verstärken und PD-Geräte mit ausreichend Strom zu versorgen, stellt Longshine den CP863I vor, einen unmanaged PoE+ Media Converter, der für eine zuverlässige Netzwerkkonnektivität auch in schwierigen Umgebungen entwickelt wurde. Der Konverter unterstützt einen 100/1000Base-T RJ45 Port mit IEEE802.3af/at PoE Standard und einen SFP Port für 100FX/1000Base-X Port. Mit der Schutzart IP30 weist er eine extreme Toleranz in rauen Temperaturumgebungen von -40°C bis 75°C auf. Der CP863I lässt sich schnell und ohne Software oder zusätzliche Konfiguration installieren und erweist sich als perfekte Lösung für die Rund-um-die-Uhr-Überwachung an schwer zugänglichen Orten.
Die kompakte Größe des Konverters eignet sich für die Unterbringung in einem IP-Kameragehäuse im Freien. Das eingebettete PoE unterstützt die Installation und den Einsatz von IP-Kameras auf komfortable Weise.
Der Medienkonverter ist eine einfach einzurichtende und sofort einsatzbereite Lösung für PoE-Anwendungssysteme. Mit Auto-MDI/MDIX und Auto-Negotiation am Kupferport erkennt und konfiguriert der Medienkonverter automatisch den besten Betriebsmodus für eine Verbindung. Dadurch entfällt die Notwendigkeit einer benutzerdefinierten Einrichtung oder Konfigurationsprozedur und vereinfacht die Installation, da diese Medienkonverter nach der Installation automatisch arbeiten.
Mit Überspannungs- und ESD-Schutz bietet der IMC-563P ein hohes Maß an Immunität gegen elektromagnetische Störungen und starke elektrische Überspannungen und erleichtert so den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
Hinweis: Die Geschwindigkeit des Glasfaser- und Kupfer-Ports muss gleich sein, damit der Medienkonverter funktioniert.
Spezifikationen:
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Ausgang | SFP (LC Duplex) |
| Betriebstemperatur | 0 bis +50°C |
| EAN Code | 4016621128609 |
| Eingang | RJ45 |
| Fasertyp | Singlemode |
| Hersteller | Longshine |
| Hersteller-Nr. | LCS-CP863I |
| Höhe Verpackung | 0,060m |
| Länge Verpackung | 0,240m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Max. Distanz | 80km |
| Typ | Mediakonverter |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 10/100/1000Mb/s |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Verpackungsvolumen | 0,0018m³ |
| Wellenlänge | 1310nm |
| Zolltarifnummer | 8471800000 |