GoGreen Klimaneutraler Versand DHL   |    54863 Artikel ab Lager verfügbar.    |    Angebote 05.03.2024    |   Kontakt & Hilfe

Familienunternehmen seit über 30 Jahren


       
Webseite teilen:
Hinweis: Sie können weiterhin auf die gewohnte Weise Elemente ausschneiden, kopieren und einfügen, indem Sie entweder die Schaltflächen auf dem Menüband oder die Tastenkombinationen STRG+C (Kopieren) oder STRG+V (Einfügen) verwenden.

Link zu dieser Seite:

https://www.netzwerkartikel.de/mediakonverter/inline-mediakonverter-nr-66659b.html


Kabelfinder - Schnell zum gesuchten Produkt
Kabelfinder - Patchkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Vorkonfektionierte
Kabelfinder - Netzleitung Kabelfinder - DVI Kabel Alle Kabel im Onlineshop anzeigen
Frachtfreie Lieferung

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 30 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

Netzwerkartikel.de - SSL-Server-Zertifikat
Zahlungsarten
  NEU Kaufe jetzt, bezahle später oder Ratenkauf bei PayPal
 
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb

Zahlungsarten


 
Home


InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), SM, 20km (Produktbild 1)
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), SM, 20km (Produktbild 2)
InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), SM, 20km (Produktbild 3)

InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), SM, 20km

Beschreibung: (Nr.:66659B | InLine® Mediakonverter ):

Der InLine® Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), SM, 20km ist für die Migration oder die Erweiterung von vorhandenen Netzwerken zu geringen Kosten gedacht. Der Konverter entspricht unterschiedlichen IEEE 802.3 Ethernet Standards und verfügt über einen RJ45 10/100/1000Base-T Port sowie einen LWL SC Duplex Modulslot. Er bietet LWL-Verbindungen zu weit entfernten Netzwerksegmenten und eignet sich auch hervorragend zur Anbindung von Gebäuden. Mit dem Konverter besteht die Möglichkeit, optische Netzwerke über Distanzen von bis zu 20km zu verbinden. Dies kann erreicht werden, indem beide Geräte direkt über LWL angeschlossen werden. Systemadministratoren können die Konverter überall im Netzwerk einsetzen, ohne Änderungen an der bestehenden Verkabelungsstruktur durchzuführen. Die kompakte Größe erlaubt die Anbringung in jeder Desktop-Umgebung.
  • Singlemode TX 1310nm
  • Entspricht den Standards IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 10/100Base-TX/X, IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
  • Unterstützt Auto MDI/MDI-X
  • Automatische Aushandlung von Voll- und Halbduplex Modus
  • 10/100/1000Base-T zu 1000Base-FX
  • Status LEDs zur Anzeige der Stromversorgung sowie Verbindung und Aktivität der Ports
  • Link Fault Pass Through (LFP)-Funktion zur einfacheren Wartung des Netzwerks
  • Externes Schaltnetzteil 5V DC/1A
  • Netzwerk Infrastruktur Typ: Mediakonverter
  • Shop - Bestell-Nr: IN66659B



InLine®
Bestellnummer: IN77769B
Hersteller: InLine®
Hersteller-Nr: 66659B
Gewicht: 0,323 kg
Masse (L|W|B): 0,230 x 0,120 x 0,050 m
Zolltarif-Code:
Taiwan
8471800000
EAN / GTIN: 4043718290772

-32%
UVP: 86.75
Preis inkl. MwSt, zzgl. Versand  
ab Lager, Bestand: 41 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
Merken

Fragen zum Produkt?
Varianten

Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
    Es wurden keine anderen Varianten gefunden.

     
     
Mediakonverter:
 
 
   
Versandkosten
Wir haben eine Versandpauschale von:
4,80 EUR - nationalen Versand bis 31kg
Preise internationaler Versand hier

Zahlungsmöglichkeiten
PayPal | Klarna | Vorkasse | Amazon Pay
Rechnung für Gewerbe & Öffentliche Einrichtung
Verpackungsverordnung LUCID
Netzwerkartikel.de ist bei der Stiftung Zentrale Stelle Verpackungsregister/LUCID unter der Registrierungs Nummer: DE5984990021461 registriert und dem Dualen System Der Grüner Punkt angeschlossen.
Klimaneutraler Versand